Проблемы малого бизнеса

Вся наша жизнь – это разные мелочи, хотим мы этого или нет. Они меняют нас, делают счастливыми или несчастными, благополучными или наоборот. Если применить это все к бизнесу, то есть определенные моменты, которые постоянно душат компании еще с момента их основания. Ниже приведены основные из них:

проблемы бизнеса

1. Налоги. Главная задача бизнесмена – заработать как можно больше денег. Считать налоги – обязанность бухгалтера. Но не все предприниматели в начале развития своего собственного дела могут позволить себе нанять хорошего бухгалтера, а потому им приходится самостоятельно уплачивать налоговые сборы. Это приводит к тому, что предприниматель переплачивает там, где мог бы сэкономить, делает ошибки, за которые предусмотрены санкции в виде штрафов. И в конечном итоге он попадает в долги, просрочки, на нем висят не сданные отчеты и так далее. Ему уже ничего и не хочется делать дальше.

2. Заработная плата. Вернее, не сам случай наличия сотрудников, а старание их устроить официально. Ведь здесь уже без человека, который отвечал бы за всю отчетность, просто не обойтись. А это еще лишние финансовые затраты.

Отличная возможность сэкономить для малого бизнеса — это айпи телефония для офиса. Среди ее преимуществ — единый номер для всей компании с возможностью раветвления звонков внутри офиса. Звонки внутри сети бесплатны.

3. Завязка на контрагентах.
Если предоставлять услуги через посредника, то точно придется столкнуться с проблемой: 95% клиентов, которые были потеряны, оказались таковыми по вине посредников. И даже, если сколько угодно доказывать клиенту, что виноват именно посредник, клиент не возвратится назад, ему не интересно разбираться в том, кто прав, а кто виноват. А от посредника никуда не деться, поскольку в городе не так много контор, оказывающих подобные услуги, и все они плохо работают.

4. Нехватка оборотных средств. Например, фирма-поставщик продает товар только оптом за определенную сумму, а у бизнесмена на данном этапе деятельности такой суммы нет. Спрос на товар большой, и приобретя сегодня определенное количество, уже завтра будет хорошая выручка от продаж. Но нет – скидку никто не даст и в меньшем количестве тоже не продаст. И здесь либо приходится терпеть убытки, либо унижаться и выпрашивать.

5. Сопровождение бизнеса стоит больших затрат. Ежедневно появляются какие-то непредвиденные затраты: то что-то поломалось, то кому-то надо уплатить. Такие траты небольшие, но их много и постоянно появляются новые. Потому лучше всего научиться делать все самостоятельно. Хотя не у всех имеются столь различные способности и таланты.

Если вы хотите организовать свой бизнес в нескольких странах, или не в той, где у вас офис — вы можете купить 800 номер для приема входяших звонков откуда бы то ни было.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.