Признаки лучшего хостинга

Определиться с тем, какой хостинг лучший не так уж и просто. При его выборе нужно учесть большое число параметров. Но общее правило все же существует – хостинг был выбран правильно в том случае, когда он полностью соответствует вашим потребностям. Не больше, но и не меньше.

7 отличий между хостингами

Все виды хостингов (VPS, бесплатный или виртуальный хостингов) обладают схожим набором характеристик. Вся разница только в количестве и качестве предоставляемых услуг. К таким параметрам относят:

хостинг

  1. Дисковое пространство. Эта цифра показывает то, сколько места выделит хостер под ваши файлы. Лучшие платные хостинги (особенно иностранные) предоставляют неограниченное количество памяти.
  2. Количество доменных имен. Указывает на максимальное число размещаемых сайтов. В том же VPS нет никаких ограничений на доменные имена. Единственное ограничение – выделяемые хостером основные ресурсы (процессорное время, память).
  3. Трафик – объем данных, который проходит через связку посетители-сайт. Если средняя страничка вашего сайта весит 80 кБ, а за месяц они просматриваются 50000 раз, то трафик будет составлять 50000х80=4000000 кБ. Или около 3.8 Гбайт (помним, что в 1 мегабайте 1024 килобайт).
  4. Поддержка PHP, MySQL. Лучшие хостинги поддерживают эти инструменты. Без них сложно создать полноценный сайт.
  5. Панель управления – интерфейс, с помощью которого можно управлять хостингом. Некоторые хостеры используют свои разработки, но большинство старается предлагать популярные решения – DirectAdmin, SPManager и другие.
  6. Автоматическая установка популярных CMS (WordPress, Joomla, Bitrix). Услуга особенно популярна среди новичков.
  7. Выделенный IP. С ним ваш сайт не попадет по ошибке в черный список поисковых машин.

отличия хостингов

Недостатки бесплатных вариантов

Бесплатные хостинги подкупают своими нулевыми затратами. Правда, это не больше чем вкусный сыр в ловушке для несчастных мышей. Доверяя свой сайт таким хостерам, вы получаете ряд проблем:

  • плохое отношение поисковых роботов;
  • нулевые гарантии сохранности вашего сайта;
  • низкая скорость работы;
  • постоянная перегрузка каналов;
  • произвольная реклама от хостера.

Все это служит плохим фундаментом для успешного сайта. Поэтому лучший хостинг точно не должен быть бесплатным. Его задача – обеспечить бесперебойное существование вашего проекта с поддержкой необходимых функций (PHP, MySQL) и высокой скоростью работы. Ожидающий посетитель = потерянный посетитель.

Ищите лучшие хостинг провайдеры? — посмотрите на 10hostingov.ru.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.