Приборы для контроля уровня сахара в крови

Сахарный диабет – это заболевание эндокринной системы, которое возникает у человека из-за недостатка инсулина и вызывает нарушение обмена веществ и обмена углеводов в организме. Гормон инсулин должен вырабатываться в организме в достаточном количестве для того, чтобы нормализовать уровень сахара в крови, белковый обмен в клетках. В целом данный гормон выполняет важнейшие функции, обеспечивая нормальную жизнедеятельность человеческого организма. На сегодняшний день сахарный диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире, потому нужно периодически проходить обследование и проверять уровень сахара в крови. Если по результатам анализов в Вашей крови обнаружится повышенное количество сахара, нужно начать следить за своим здоровьем и периодически обследоваться.

глюкометр

В последнее время стало возможным проверять уровень сахара в крови, не тратя времени на посещение медицинских учреждений в домашних условиях. Ежедневно измерять уровень сахара в крови можно при помощи специальных приборов под названием глюкометры. Глюкометр – это прибор, который предназначен для проведения ежедневных замеров уровня глюкозы в крови. Для проведения измерений необходимы такие дополнительные элементы, как стерильные ланцеты, ручки для прокалывания и тест полоски к глюкометрам.

К выбору глюкометра нужно подходить ответственно, предварительно проконсультировавшись с врачом. Все существующие на сегодняшний день глюкометры можно разделить по принципу работы на две группы, а именно: электрохимические и фотометрические. Электрохимические приборы имеют непосредственное преимущество по сравнению с фотометрическими, поскольку уровень точности полученных результатов намного выше. Также выбирая глюкометр – нужно учитывать возрастную категорию будущего пользователя. Например, для молодого человека лучше всего приобрести компактный глюкометр, который легко поместится в кармане и подходит для постоянной транспортировки. Людям постарше, лучше всего приобрести прибор побольше с достаточно большим и удобным экраном, русскоязычным показателям и доступной ценой.

Все современные приборы для измерения сахара в крови оснащены подсветкой, памятью для сохранения результатов измерений, звуковыми напоминаниями и другими дополнительными функциями, которые увеличивают уровень комфорта использования. Учитывая тот факт, что каждый глюкометр обладает индивидуальным набором дополнительных функций, нужно внимательно рассмотреть инструкцию разных приборов и выбрать самый подходящий для Вас вариант.

Покупать глюкометр нужно только от проверенных производителей с официальной гарантией, поскольку только сертифицированные приборы могут дать высокую точность проводимых измерений уровня сахара в крови. Имея собственный качественный глюкометр, каждый человек сможет самостоятельно проводить ежедневный контроль уровня сахара в крови, и на основе этого рассчитывать необходимую дозу инсулина и диету. Среди самых надежных производителей глюкомеров, можно выделить таких, как: германские компании «Contour TS», «Accu-Chek» и «Bayer Ascensia», американская компания «OneTouch Ultra» .

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.