Преимущества виртуальных банковских карт

Сегодня происходит активное развитие интернет–магазинов. А вместе с ними усиленно развиваются и способы оплаты различных товаров и услуг через интернет: различные кредитные карты, электронные платежные системы и виртуальные банковские карты. Большинство пользователей все чаще прибегают у слугам виртуальных банковских карт. Что же из себя представляют виртуальные карты?
Виртуальные банковские карты представляют собой вид банковских карт, которые предназначено только для оплаты различных покупок и услуг в интернет сети. Также они обеспечивают безопасность онлайн-платежей. Это и является их главным преимуществом. Виртуальные карты выпускают двух видов: на материальном носителе и без такового.

virtual

Наибольшим спросом пользуются банковские карты без физического носителя, так как обладают большим преимуществом: их можно оперативно получить сразу же после обращения. Виртуальная карта отличается от традиционной картой тем, что не может быть использована при покупки товаров в различных торговых центрах и владельцы карт не имеют возможности снять с нее наличные денежные средства. Последнее возможно лишь в случае закрытия карты. Пополнить счет виртуальных карт просто – это можно сделать с помощью любых платежных систем. Карту на материальном носители отличает от простой банковской лишь отсутствие специальной магнитной полосы и подписи владельца карты. Выпуск таких карт занимает довольно длительное время и для онлайновых покупок она не пригодна.

Существуют также дебетовые и предоплаченные виртуальные карты. Чтобы приобрести дебетовую карту необходимо заключить договор на открытие банковского счета, а для получения предоплаченной виртуальной карты это не требуется, потому как они являются анонимными и их не соединяют с банковским счетом. К тому же, есть еще один нюанс: если все деньги на дебетовой карте вы не израсходовали полностью, то остаток будет переведен на счет в банке либо же на электронный кошелек, если таковой имеется. А с предоплаченной карты денежные средства, после завершения ее действия вернуть уже будет нельзя.

Для получения виртуальной карты нужно всего лишь обратиться в банк, в котором открыта дебетовая карта.
Виртуальную карту довольно часто выпускают дополнительно к дебетовой или основному банковскому счету. Также можно оформить онлайн –заявку на официальном сайте банка либо через банкоматы или получить виртуальную карту с помощью платежных систем. Период действия виртуальной карты колеблется от одного дня и до двух-трех лет. Денежные средства на карте могут быть в рублях, долларах и евро. Пожалуй, единственным недостатком виртуальных банковских карт является сложность возврата потраченных денег, если вдруг приобретенный товар не подошел. В такой ситуации для возврата денежных средств необходимо будет написать заявление в банк.
Конечно, все карты имеют свои достоинства и недостатки, при этом виртуальная карта – это практичный и удобный инструмент для покупок через интернет, который позволяет сэкономить и сберечь ваши деньги. И какую банковскую карту выбрать сегодня – решать вам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.