Постельный комплект из сатина: польза и плюсы

Постельный комплект является одним из основных предметов быта. При выборе таких текстильных изделий стоит обратить внимание не только на эстетичный вид, но и практичность. Оптимальным вариантом может стать изделие из сатина. Подробнее о сатине, как материале для изготовления постельного, вы сможете узнать в этой статье.

Постельный комплект из сатина

Достоинства материала

Сатин обладает многими достоинствами. Здесь можно отметить такие преимущества:

  • сатин имеет большую плотность. А это значит, что постельное из такого материала очень хорошо сохраняет тепло;
  • материал очень хорошо впитывает жидкость, без образования мокрых пятен. Таким образом, в жаркие летние дни постельное будет легко впитывать пот, что позволит создать комфортные условия для сна;
  • материал состоит из натуральных волокон, что и объясняет отсутствие риска возникновения аллергической реакции;
  • постельное белье можно стирать довольно много раз, при этом оно не потеряет свой первозданный вид;
  • сатин не только легко стирается, но и гладится. Для этого достаточно просто развесить изделия. Под своим весом они легко выровняются.

Как видно сатин и изделия из него обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Поэтому многие и останавливают свой выбор на комплектах именно с этой ткани.

Как правильно стирать белье

При эксплуатации постельного комплекта из такого материала, как сатин, стоит учесть некоторые его особенности. В особенности это касается его стирки. В процессе намокания вес ткани значительно увеличивается. Это стоит учесть при помещении стирки в барабан стиральной машины. Чрезмерная нагрузка на барабан может привести к неисправности бытовой техники.

постельное бельё из сатина

Постельное белье из такой ткани нужно стирать при температуре выше 60 градусов. Это позволит полностью устранить все бактерии на белье. При этом не стоит переживать на то, что ткань полиняет. Сатин легко выдерживает большие температуры. Это объясняется тем, что в процессе изготовления изделия проходят специальную обработку закрепителями краски. Именно они сохраняют яркость красок на длительное время. Если вы остановили свой выбор на изделиях с вышивкой, то для того чтобы избежать проблем, их стоит стирать при невысокой температуре. Лучше не устанавливать стиральную машинку в режим выше 40 градусов.

Не менее важным достоинством сатина и изделий из него является то, что он после стирки не садится, а тем более не вытягивается. А это значит, что ваше постельное белье всегда будет иметь одинаковые размеры.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.