Польза и отличия виртуального хостинга от выделенного сервера

Выбор между выделенным и виртуальным сервером остается достаточно затруднительным на сегодня. В первом случае, мы получаем неограниченную, более гибкую в настойке площадку, однако заманчивая заманчивая стоимость виртуального хостинга, особенно здесь — http://cloud.mts.by/ru-by/products/virtualnyj-xosting, может быстро изменить ваше мнение. Но все же, не стоит торопиться с выводами или предпринимать рискованный шаг, прежде всего, необходимо выделить основные отличия между этими разновидностями.

преимущества виртуального хостинга

Выделенный сервер, конечно, остается более универсальным в плане возможностей. При покупке, клиенту предоставляют неограниченный доступ в использовании сервера, в то время как виртуальный хостинг, рекомендуется только для электронных ресурсов с небольшими размерами, посещаемость которых не превышает 1000 уникальных пользователей в сутки. В силу такой ограниченности, даже вполне приличный виртуальный хостинг, например такой — cloud.mts.by, обладает достаточно демократичной ценой.

Ключевые особенности и преимущества виртуального хостинга

Основное отличие виртуального хостинга заключается в возможности хранения множества аккаунтов на одном сервере, т.е веб-сайты располагаются по соседству друг с другом, на одном жоском диске,  разделяя между собой ресурсы сервера (ОЗУ, процессор, проп. способность) и все установленные программы. При этом, количество аккаунтов остается неограниченным.

На сегодня виртуальный хостинг остается самым популярным и распространенным решением, что объясняет ряд весомых преимуществ:

  • Наиболее доступная стоимость, которая построена на принципе равномерного распределения между клиентами, т.е стоимость сервера делится так же как и его ресурсами.
  • Более прост и удобен в управлении. Использование виртуального хостинга требует минимум технических знаний, обеспечивая хорошую практику для начинающих веб-мастеров.
  • Сервер не требует самостоятельной поддержки, ведь такие работы способны выполнять только квалифицированные специалисты. Для большинства владельцев более выгодно доверять управление сервером опытным людям, за сравнительно небольшую цену, нежели трать массу времени на “ручное управление”.

схема виртуального хостинга

Несомненно, ограниченность и нестабильный уровень безопасности, выступают одними из главных недостатков виртуального хостинга, однако его развитие только набирает обороты, переманивания все большее количество пользователей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.