Польза и настройка VPN

Сегодня, многие пользователи интернета предпочитают пользоваться, так называемым VPN подключением. Но немногие из «непосвященных» понимают, что это такое и как начать им пользоваться и какую выгоду можно от этого получить. Начнем разбираться во всем этом с самого начала.

Итак, что представляет из себя vpn сервис? VPN подключение, это подключение к сети интернет посредством шифрованного канала связи, который называется на языке программистов «туннельным». Суть его состоит в том, что на одной стороне «туннеля» находится ваш компьютер, на другой – сеть интернет, а данные передаются сквозь этот самый проход. При чем, заметить, что вы получаете или передаете, не представляется возможным. В этом и состоит принцип работы VPN подключения.

схема работы VPN

К преимуществам VPN подключениям можно отнести то, что ваш интернет провайдер ни за что не узнает, какие сайт вы посещаете. Очень актуально на работе! Помимо этого, VPN протоколы обеспечивают анонимность вашего адреса в сети интернет. То есть, когда вы заходите на сайт, портал получает не ваш IP адрес, а адрес VPN сервиса.

Но самым главным и наиболее актуальным преимуществом является то, что многие VPN сервиса – из-за границы. Благодаря этой особенности вы сможете просматривать сайты, которые закрыты в России. А с недавнишней угрозой закрытия торрент-трекеров, это стало наиболее актуально.

Настройка VPN

Для работы в сети интернет посредством VPN протоколов шифрования данных, вам необходимо скачать и установит открытый VPN клиент. В зависимости от разряда вашей системы, скачивайте соответствующий установочный пакет программы.

После скачивания пакета, запустите программу. Она потребует от вас предъявить права администратора. Подтверждаете и далее следуете инструкциям.

После установки программы, на рабочем столе появится ярлык OpenVPN GUI. Необходимо сделать так, чтобы данная утилита всегда запускалась с правами от администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку, выберете пункт «Свойства». В открывшемся диалоговом окне перейдите во вкладку «Совместимость». Далее, в самом низу поставьте галочку напротив пункта «Выполнять эту программу от имени администратора». Подтверждаете все свои действия.

vpn сервис

Помимо этого, вам также потребуются скачать сертификаты и настройки программы. После скачивания архива необходимо поместить документы в паку, расположенной по пути OpenVPN\config.

Все, теперь вам просто необходимо запустить программу и выбрать пункт «Подключиться». Теперь вы можете путешествовать по сети интернет не боясь за свою анонимность.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.