Поломки ноутбуков и их причины

Ни для кого не секрет, что ноутбуки, как и любая другая техника, могут ломаться. Ремонт ноутбуков в Красноярске проводят сервисные центры.
Итак, каковы основные поломки и их причины, на что следует обратить внимание при использовании ноутбуков?
Часто пользователи на вопрос «Как надо ухаживать за ноутбуком?», отвечают: «вытирать пыль, не есть за ноутбуком» и т.д. Чистота важна, но поверьте, она не будет гарантом долгой службы. А вот самая, на мой взгляд, распространенная проблема – это перегрев, который может вывести из строя материнскую плату, видеокарту или жесткий диск. Так же могут выйти BGA микросхемы, и ноутбук просто не включится. Причины перегрева могут быть разными.

ремонт ноутбука

Запомните, нельзя ставить ноутбук на колени или на мягкую поверхность, потому что закрываются отверстия вентилятора и не происходит нужного охлаждения системы. Сейчас в продаже есть специальные подставки, которые этого не допустят, и ими нужно обязательно пользоваться.

Еще одним важным условием долговечности является своевременная чистка вентилятора. При плохо работающем вентиляторе так же происходит перегрев. Чистку должны делать только специалисты, потому что неправильная попытка самостоятельно почистить ноутбук тоже может привести к поломке.

Если ноутбук при работе громко гудит, нагревается, выключается или самостоятельно перезагружается, работает медленнее, чем обычно – это может быть признаком перегрева.

Очень часто происходят и механические поломки. Например, пролитие жидкости на клавиатуру. В такой ситуации самым малым будет замена клавиатуры. А если жидкость попадет в середину? Может произойти короткое замыкание или окисление контактов. При пролитой жидкости необходимо сразу же выключить ноут, достать батарею, во избежание короткого замыкания и как можно быстрее сдать в сервисный центр.

Еще один вид механических поломок — это повреждение экрана, корпуса, петель в случаях удара, падения и т.д. Основной причиной могут быть маленькие дети, домашние животные и просто неосторожное обращение.

Вот несколько правил, которые помогут прослужить вашему ноутбуку дольше:
• пользуйтесь специальной подставкой от перегрева, если держите ноутбук на коленях или ставите на мягкую поверхность;
• проводите своевременную очистку от пыли;
• не ставьте рядом кружки с жидкостью;
• после работы убирайте ноутбук в места, недоступные для детей и домашних животных;
• просто будьте внимательны и аккуратны при работе с ноутбуком.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. ЛораЛи

    Ответить

  2. Анна Маслова

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.