Подшипник

Подшипник – это устройство, которое является частью опоры. Может или поддерживать полностью конструкцию или просто фиксировать правильно положение  опоры. Также с помощью подшипника происходит вращение или качание, при этом наблюдается минимальное сопротивление.  С производственным развитием было введена классификация и стандарты подшипников. Первые стандарты были разработаны и использовались в США. На сегодняшний день по всему миру используются стандарты: в Европе — ISO, Германии — DIN, Японии — JIS, Великобритании – BSI, а в странах бывшего СССР используется стандарт ГОСТ. Различные стандарты частично могут пересекаться.

подшипники

Все подшипники имеют множество конструкций, в связи с этим их разделяют на типы. Для упрощения рассмотрим простую систему, основанную всего лишь на двух признаках таких как:

  1. характер действующей нагрузки (радиальные подшипники — с радиальной нагрузкой, упорные подшипники – осевой нагрузкой, радиально-упорные подшипники – обоих типов нагрузки);
  2. количество рядов и телам качания (шариковые подшипники – однорядные и двухрядные, роликовые подшипники – однорядные или двухрядные с цилиндрическими и каноническими роликами, подшипники скольжения – без тела качания и игольчатые).
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.