Подготовка и организация свадьбы

Свадьба является масштабным и сложным в организационном плане торжеством, требующим тщательной и кропотливой подготовки. Для начала, необходимо четко определиться с датой свадьбы — как правило, день росписи выбирается заблаговременно, за несколько месяцев, так как в ЗАГСах есть очереди. Если молодые надумали венчаться, то нужно узнать по церковному календарю, будет ли проводиться венчание в этот день. Рекомендуется подсчитать примерные расходы исходя из финансовых возможностей семьи, завести специальный блокнот для учета затрат. Заказ свадебного путешествия нужно совершить своевременно, это позволит не только выбрать лучшие предложения авиакомпаний и места в отелях, а и сэкономить на стоимости тура.

свадьба

Примерно за месяц до планируемого торжества следует начинать подыскивать тамаду, свадебного фотографа, выбирать помещение для приема гостей. Важно продумать первый танец, при необходимости, нужно обратиться к хореографу. Также не стоит тянуть с решением транспортного вопроса, важно тщательно и внимательно отнестись к выбору лимузина и других машин свадебного кортежа, чтобы молодожены, родственники и гости своевременно и с комфортом добрались до места проведения застолья. В это время нужно определиться с заказом свадебного платья и костюма для жениха, продумать форму оформления приглашений и разослать их гостям, утвердить банкетный зал, обсудить свадебное меню.

За пару недель до свадьбы нужно убедиться, что все гости получили свадебные приглашения, обсудить со свадебным фотографом детали фотосессии, маршрут свадебной прогулки, важно прислушаться к его мнению, но инициатива и креатив со стороны молодоженов только приветствуется. Необходимо составить детальный план свадебного дня, почасово расписать все ожидаемые мероприятия, от макияжа – до свадебного банкета.

За несколько дней до свадьбы нужно связаться со всеми людьми, от которых будет зависеть торжество (водитель лимузина, тамада, визажист, фотограф, флорист, менеджер ресторана и т.д.). Все эти специалисты должны подтвердить, что они готовы и проблем по их вине не будет. По желанию, можно провести мальчишник и девичник.
В день свадьбы важно как можно меньше нервничать – мероприятие хоть и ответственное, но радостное, поэтому крайне желательно излучать улыбку и позитив. Если молодые будут венчаться, то нужно утром поехать в церковь для причастия. Перед поездкой в ЗАГС для молодых самое главное – не забыть паспорта и кольца, остальное входит в обязанности свидетелей: собрать сумочку невесты, проследить за должным состоянием машин кортежа, подготовить рис и лепестки для обсыпания молодых и т.д.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.