По каким параметрам проводится анализ сайта?

Анализ сайта представляет собой мониторинг состояния ресурса по основным параметрам. Для того чтобы сайт нормально функционировал в сети интернета, необходимо постоянно анализировать его состояние и, по необходимости, улучшать определенные параметры. Расширенный мониторинг сайта подразумевает анализ следующих параметров:

анализ сайта

1.IP адрес сервера, на котором размещен сайт.
2.Тематика сайта;
3.Регион сайта;
4. Источник информации на сайте;
5.Адресат – для кого предоставляется информация на сайте;
6. Сектор рынка, в котором находится сайт;
7.Page Rank сайта;
8.тИЦ сайта;
9. Индикация совпадения сетей;
10. Местоположение сервера;
11.Регион сервера;
12.Язык текста на сайте;
13.Возраст сайта;
14.Наличие внешних ссылок на сайт и их количество;
15. Наличие данного сайта в различных интернет — каталогах;
16.Надежность сайта;
17.Популярность сайта;
18.Рейтинг сайта (общий, региональный).

Кроме вышеперечисленных параметров с помощью специальных программ, можно проанализировать и дополнительные характеристики сайта. Наибольшей популярностью для проведения анализа сайта пользуются такие программы, как Вайдстат, Site-Audito, Advanced Web Statistics0, Site_stat и Netpeak Checker, .

В сети интернета есть большое количество сервисов, которые совершенно бесплатно проводят SEO анализ сайта. Для того чтобы проверить сайт по все параметрам нужно лишь ввести ссылку на него в специально предназначенном рядке. Например, сервис pr-cy.ru дает возможность проанализировать сайт, после чего выдает расширенный ответ вместе с советами по оптимизации сайта.
Сервис под названием webdomainservice.net предоставляет возможность провести SEO анализ сайта по всем параметрам, которые влияют на его конкурентоспособность. Данный сервис в отличие от других сохраняет все результаты проверок по конкретному сайту, благодаря чему можно рассмотреть динамику состояния сайта и исходя из этого принимать меры по его оптимизации. Сервис имеет встроенную статистику LiveInternet.ru, при помощи которой можно выяснить посещаемость сайта за конкретные промежутки времени на основе чего принимать решение о дальнейшем продвижении или продаже сайта. Используя дополнительные параметры сервиса webdomainservice.net можно также проверить уникальность контента находящегося на страницах сайта и орфографию. Сервис webdomainservice.net пользуется огромной популярностью среди оптимизаторов, поскольку именно здесь можно увидеть как сильные, так и слабые стороны домена. При наличии слабых сторон можно доработать отстающие показатели, благодаря чему вывести сайт в ТОП.

Сервис xtool.ru предоставляет возможность провести бесплатный анализ трастовости сайта, его заспамленности, посещаемости и других SEO параметров.
Кроме вышеперечисленных сервисов и программ, можно провести анализ качества сайта в Яндексе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.