Плитка для ванной: на что обратить внимание при выборе?

Никто не станет спорить с утверждением, что самым лучшим отделочным материалом для ванной комнаты является плитка. Несмотря на то, что на сегодняшний день на строительном рынке альтернативных вариантов предложено неограниченное множество, она по-прежнему занимает лидирующие позиции, оттесняя далеко назад пластиковые панели, вагонку и плитку из винила.

plitka-iz-italii

Вероятно, найдутся и заядлые скептики, считающие плитку не таким уж и идеальным вариантом отделки ванны. Однако ее блеск, наполняющий помещение ослепительным сиянием, напрочь отметает любые спорные вопросы. Как правило ванная комната имеет довольно-таки небольшие размеры, поэтому планируя ремонт, необходимо заранее определиться с некоторыми тонкостями. Помочь создать в ванной комнате расслабленную атмосферу отдыха в особенности способна итальянская плитка, ознакомиться с самыми достойными образцами которой можно по ссылке. Имея богатый исторический опыт производства, итальянская плитка обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, связанных с:

  • Идеальной точностью размеров;
  • Стильным внешним видом;
  • Безупречным качеством;
  • Высоким уровнем устойчивости.

Керамическая плитка из Италии изготавливается лишь на основании современных технологий, а по сему способна отвечать самым жестким требованиям и привередливым вкусам.

plitka-dlya-vannoy

Каковы требования к плитке?

Перед тем, как определиться с окончательным вариантом кафеля, следует понимать, что он выпускается с учетом различных целей, поэтому эксплуатационные характеристики его могут кардинально разниться. Для ванной комнаты плитка обязательно должна обладать следующими характеристиками:

  • Устойчивостью к проникновению влаги;
  • Устойчивостью к действию химических веществ;
  • Устойчивостью к перепадам температур и действию водяного пара.

В случае, если для отделки ванной была выбрана цветная керамическая плитка, то ее покрытие ни в коем случае не должно выцветать по прошествии времени. Что же касается плитки, используемой для облицовки пола, то она должна отличаться высоким уровнем устойчивости к истиранию и образованию различного рода царапин.

Что важно учесть?

Выбирая плитку в ванную имейте в виду, что для облицовки стен особенно хорошо подходят глянцевые варианты. Выглядя более сочно и ярко, такие поверхности намного проще в уходе и идеально подходят даже для самых маленьким помещений. Однако если глянцевый отделочный материал будет использован для облицовки пола, то его поверхность будет чрезвычайно скользить и довольно быстро стираться. Со временем слой краски существенно потускнеет, появятся проплешины, что чревато полной потерей эстетической красоты помещением.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.