Отправляемся на родину футбольного клуба «Бовария»

Знаменитый чемпионский футбольный клуб родился в Мюнхене больше ста лет назад – туда-то мы и отправимся. Старинный городок Южной Германии будет отличным местом отдыха всех любителей футбола, ведь этот город просто вдохновлен им.

Германия – страна удивительная. Принято считать немцев чопорными занудами, которые всегда следуют установленным законам, например, будут стоять на пустом перекрестке хоть весь день, если свет красный. Тротуары ровные, улицы чистые и автобусы ходят по расписанию. Скажем сразу, все это действительно так. А еще, немцы фанатеют от спорта, а уж Мюнхен по праву может гордиться своим известным футбольным клубом, который прославил наградами отечество целых 24 раза. А на весь мир славу принес целых 5 раз. Собственно, «Бавария» является в своей стране рекордсменом по всевозможным наградам и премиям.

отели мюнхена

Приехав в город, выбирайте отели в центре мюнхена и наслаждайтесь панорамой старинной площади с маленькими улочками и булыжными мостовыми. Благо, немцы очень продуманные люди, поэтому их гостиницы расположены только среди живописных мест. После размещения, отправляйтесь знакомиться с городом. Площади, ратуши, музеи — изысканны и необычны.

Приятно, что во всех сувенирных лавках есть что-то посвященное футболу, так что с этим проблем не возникнет. Советуем закупаться подобными вещицами в первый же день – так вы уж точно не забудете ни про кого из друзей, да деньги все не успеете потратить. Вдоволь пошатавшись по милым улочкам, обязательно отправляйтесь посмотреть на чудо современных технологий – стадион Альянц Арена. Это визитная карточка города. Интересно, что стадион светится по-разному, в зависимости от цвета команды в нем играющей. Выглядит впечатляюще.

что посмотреть в будапеште за 1 день

Ну и, разумеется, вечером направляйтесь продегустировать местные сорта пива. Они сильно отличаются от наших мягким вкусом и тонким ароматом. Кстати, октоберфест проходит как раз здесь, так что это тоже своего рода «визитная карточка» города.

Внутри Европы отличное транспортное сообщение, поэтому если у вас есть возможность, можно в своем маршруте посетить несколько стран, вооружившись туристическими гидами со статьями из серии: «что посмотреть в будапеште за 1 день».

А на самом деле, лучше всего подгадать время и брать билеты на матч, так вы получите целый ворох ярких эмоций, с которыми не сравнить простую размеренную экскурсионную поездку.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.