Отдых в Рыбинске

В России есть немало замечательных мест, не уступающих зарубежным курортам. Рыбинск — прекрасный город с неповторимым колоритом, основанный в 1777 году. Он расположен в Ярославской области в уникальном месте, где сливаются три реки – Волга, Черемуха и Шексна. Рыбинск предоставляет неограниченные возможности для ознакомления с культурным наследием страны и полноценного отдыха. На его территории раскинулся крупнейший в мире искусственный водоем – Рыбинское водохранилище, на котором возведено свыше 40 комфортабельных рыболовных и охотничьих баз.
Его выгодное географическое положение послужило причиной стремительного экономического развития и высокого благополучия горожан. Здесь находился самый крупный в Европе терминальный элеватор, сооружались крупные предприятия, храмы различных конфессий, парки, обустраивалась набережная, расширялся речной порт.

рыбинск

Рыбинск обладает высоким потенциалом в туристической сфере. В городе много исторических достопримечательностей, относящихся к XVIII —XX веку. Здесь постоянно устраиваются фестивали, посвященные памяти Льва Ошанина, ярмарки, приуроченные ко Дню купца и к основанию поселения ( в сентябре). В окрестностях Рыбинска ( в Демино) устраиваются международные состязания по лыжным гонкам.
Время в пути от Белорусского вокзала столицы до Рыбинска занимает 9,5 часов, при этом в летний период пассажирский состав отправляется ежедневно. На автомобиле по одной из двух магистралей, проходящих через Тутаев или Калязин, можно добраться за 3,5-5 часа.

В городе предпочтительней всего передвигаться на автобусах или троллейбусах. Для удобства следует заранее узнать расписание автобусов Рыбинск и выбрать оптимальный маршрут. Такси обойдется пассажиру около 100 рублей.
Туристы традиционно везут богатые сувениры из Рыбинска в виде различной посуды с изображениями Спасо-Преображенского собора и медведя, являющихся символом старинного русского города и очень вкусной соленой, вяленой или копченой рыбы.

рыбинск1

Культурный отдых начинается с пешей или автобусной экскурсии по городу. Объектами, достойными внимания, служат многочисленные старинные храмы, среди которых Спасо-Преображенский кафедральный собор на 4000 прихожан с 94 м колокольней ( одной из самых больших в России), великолепный храм Казанской Божьей Матери со старинными фресками, церковь Вознесения Господня, великомученика Георгия Победоносца, Александра Невского, святителя Тихона Задонского и ряд других. Украшением Рыбинска является здание железнодорожного вокзала, пожарная каланча, Дом художников, Мучной и Красный гостиный двор. Провести свободное время можно в Кукольном и Драматическом театре, в историко-архитектурном, художественном и других музеях, в городском сквере, который расположен неподалеку от центра.

В живописном сосновом лесу на волжском побережье находятся базы отдыха, которые облюбовали любители рыбалки, охотники за ягодами и грибами и путешественники, ценящие родниковую воду, целительный воздух, высокий комфорт и уют. Завораживающая природа оставляет незабываемые впечатления на всю жизнь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.