Отдых и развлечения в Краснодаре

Краснодар — это не только краевой центр, но и «столица юга России». Краснодар находится в ста километрах от Черного моря, через него проходят все дороги, ведущие к курортам Краснодарского края. По качеству жизни он уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу. Но здесь нет ни пробок, ни суеты, а климат не уступает курортам Черноморского побережья. Краснодар богат своей историей и самобытной культурой, поэтому здесь можно найти много разнообразных развлечений: посещение экскурсий, музеев, выставок, театров, а также возможность проведения активного отдыха.

краснодар3

Достопримечательности Краснодара

В Краснодаре можно осмотреть множество различных достопримечательностей, среди которых особо выделяются: водонапорная башня Шухова, Екатерининский кафедральный собор, Краснодарский Академический театр, Триумфальная арка, музей военной техники и многие другие. Также в Краснодаре можно сходить в государственный Историко-Археологический музей имени Фелицына. Он был построен еще в конце девятнадцатого века и теперь является памятником архитектуры. В нем собраны большие коллекции археологического направления. Этот музей дает широкие представления о природе Краснодарского края. Те, кто не особо интересуется историей, могут посетить огромный светомузыкальный фонтан, который сейчас стал самым посещаемым местом в Краснодаре. Наибольший эффект от просмотра фонтана достигается вечером, тогда можно наблюдать, как струи воды достигают 25 метров в высоту под музыкальное сопровождение и специфическое освещение. Этот фонтан является лучшим в Европе и имеет в своем арсенале более 100 различных вариантов подсветки.

краснодар2

Активный отдых в Краснодаре

Любители активного отдыха найдут в Краснодаре много для себя интересного. Можно сходить на ипподром, покататься на картингах, поиграть в пейнтбол, заняться скалолазанием в клубе альпинистов, сплавлятьться на байдарках по горным рекам, а также поучаствовать в экстремальных походах. Благодаря близости курортов Черноморского побережья можно заниматься дайвингом, яхтингом и виндсерфингом. Любители горных лыж смогут поехать в Сочи.

краснодар1

Экскурсии в Краснодаре

В Краснодаре можно найти разнообразные экскурсии на любой вкус. Если Вы интересуетесь историей города, для Вас подойдут экскурсии по Краснодару с посещением памятников и музеев. Есть экскурсия для православных в Храм Александра Невского, Екатерининский собор и другие церкви. Также существует множество экскурсий, благодаря которым можно посетить водопады, горные ущелья, пещеры и другие чудеса природы.

краснодар

Гостиницы Краснодара

Если Вы являетесь гостем Краснодара, то Вам нужно позаботиться о ночлеге. Краснодар, как правило, не является главной целью для приезжающих, в городе обычно останавливаются автомобилисты, чтобы передохнуть и на утро отправиться дальше к морю. Поэтому есть много мест, где можно снять жилье посуточно в Краснодаре и при этом дешево. Однако Краснодар нельзя назвать перевалочным пунктом, этот город имеет свою историю, быт и достопримечательности, которые обязательно стоит посетить.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.