Особенности разработки приложений для Андроид

Вне всякого сомнения, на сегодняшний день достаточно сложно встретить человека, который бы не пользовался портативными мобильными устройствами, будь то планшет или же смартфон. Открытая операционная система Андроид для таких устройств является наиболее популярной. В этом нет ничего удивительного, поскольку она позволяет достаточно просто осуществлять разработку мобильных приложений под android, вне зависимости от типа использующегося мобильного устройства.

приложения для андроид

Приложения на Android — это уникальная возможность максимально расширить функционал устройства в том случае, когда стандартных функций недостаточно. Работая над разработкой приложений, программисты, как правило, взаимодействуют с графикой, как двухмерной, так и трехмерной и не только.

По настоящему высококвалифицированные разработчики, работая над созданием нативных или же мобильных веб-приложений, пользуются наиболее оптимальным подходом, который ориентирован на конкретно решаемую задачу.

Что касается приложений нативных, то есть рассчитанных на определенную систему, то главная их задача заключается, прежде всего, в получении полного доступа к функционалу операционной системы (в данном случае Android), а также к аппаратным функциям портативного мобильного устройства. В числе преимуществ таких приложений можно выделить наиболее важное — непревзойденную их производительность.

Что касается веб-приложений для Андроид, то они будут создаваться на основе HTML или JavaScript при помощи промежуточного инструментария SDK, использующегося в процессе программирования и отладки приложений. Если говорить о преимуществах того или иного вида приложений, то необходимо отметить, что веб-приложения выгодно отличаются от нативных отсутствием необходимости разрабатывать каждое конкретное приложение под ту или иную платформу. Благодаря фреймворку jQueryMobile и PhoneGap имеется отличная возможность поддерживать единый код, вне зависимости от конкретной платформы. То есть разрабатывать вэб-приложения для Андроид куда легче, нежели нативные приложения. Как показывает практика, мобильная вэб-разработка на практике дает отличную возможность максимально сократить временные затраты, тем самым ускорив процесс разработки приложений для Android и максимально упростить данный процесс.

Другими словами, с разработкой вэб-приложения для Андроид смогут справиться даже начинающие программисты, только постигающие азы своей профессии.

Вне зависимости от простоты или сложности, приложения для Android всегда будут отличаться одинаковым построением, которое предполагает использование обязательных элементов с добавлением элементов опциональных (дополнительных).

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.