Особенности и преимущества обучения в Англии

Обучение за рубежом всегда ценилось особенно высоко. В этом плане наиболее престижной считается Англия, поскольку именно там выдаются дипломы мирового стандарта. После окончания обучения студент может стать бакалавром, магистром, получить профильное образование или даже самую престижную в мире научную степень МВА.

Обучение в Англии

В целом, пройдя университетский курс, студент может продолжить обучение по двум направлениям – undergraduare (получение одной из высших степеней магистра) или postgraduate (дополнительное обучение после завершения высшего образования). Последняя программа делится на научно-исследовательское и теоретическое обучение. После этого студент получит диплом определенной степени или звание магистра.

Виза в Англию: как ее получить?

Естественно, что для обучения в зарубежном колледже вам потребуется виза в Англию. Необходимо собрать все основные документы и предоставить их в консульский отдел в своей стране. Какие конкретно документы необходимы, можно уточнить на сайте Посольства Великобритании. А вот на сервисе консульства нужно в режиме онлайн заполнить электронную анкету на английском языке. После этого ее следует отправить в Посольство, а также распечатать в 2-х экземплярах, поставить свою подпись и приложить эти бумаги к остальным документам, подаваемым уже в консульский отдел в своей стране.

Виза в Англию

Визит в консульство

Во время заполнения анкеты потребуется указать примерное время обращения в консульство: подать свою анкету можно за 3 месяца до предполагаемого посещения. Вам присвоят код, по которому в нужный день пропустят в консульство. Там нужно будет узнать результаты рассмотрения ваших документов, оплатить консульский сбор, при необходимости придется пройти собеседование.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.