Основные виды инвестиций

При первичном выборе варианта действий у начинающего инвестора разбегаются глаза, и он не может определиться, на каком финансовом инструменте следует остановить свое внимание. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, нужно рассмотреть все основные виды инвестиций по отдельности:

Hand Putting Deposit Into Piggy Bank

1. Банковские вклады. Старинный способ, который в современных условиях показывает весьма скромные результаты. Что можно получить при таком капиталовложении? Разве что только сохранность имеющихся средств. Дохода, как такового, вы не получите, зато инфляция благополучно обойдет вас стороной.

2. Фондовый рынок. Здесь происходит активная торговля различными акциями, облигациями и прочими ценными бумагами. По сути, весьма перспективный основной вид инвестиций, особенно в долгосрочной перспективе. Основной доход получается за счет своевременной купли бумаг подешевле и их последующей перепродажи подороже. Однако, также можно получать дивиденды, которые выплачивает компания своим акционерам. Нельзя сказать, что подобное инвестирование допускает поверхностный подход, вы должны будете погрузиться в изучение всех основ и особенностей работы с фондовым рынком.

фондовый-рынок

3. ПИФ. Эта аббревиатура расшифровывается как «паевые инвестиционные фонды». Вы становитесь вкладчиком, который передает свои средства в доверительное управление. За счет предоставленных денег ПИФ формирует портфель акций. Данная перспектива также не лишена повышенных рисков, но зато вам не придется принимать самоличного участия на фондовом рынке.

4. Недвижимость. Нет более фундаментального вида инвестиций, чем этот. Ваши средства гарантированно не потеряют свою стоимость, ведь, как известно, цены на квартиры и дома со временем только возрастают. Можно зарабатывать как на перепродаже, так и на сдаче в аренду. Единственный недостаток такого рода деятельности – необходимость больших капиталовложений.

forex

5. Форекс. Действия на данном рынке осуществляются на принципе выгодной покупки/продажи валютных единиц. Чтобы вести успешную торговлю, нужно иметь представления об анализе динамики, а также о психологических факторах трейдинга. На изучение этого придется потратить немало времени, но зато доходность может быть максимальной в сравнении со всеми остальными основными видами инвестиций. При желании, если вы не хотите сами вести торговлю, можно передать ее в руки опытных игроков, используя ПАММ-инвестирование.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Матвей

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.