Оригинальные и яркие решения для букетов цветов

Цветы – это универсальный подарок для девушки на все времена. Однако подарить подходящий букет – это настоящий навык, который требует определенных знаний. Если вы не знаете, какие цветы подарить, то возможно ваши сомнения развеет подробный агрегатор букетов цветов http://flowwow.com/piony/.

И пусть считается, что в подарке главное – это внимание. Конечно, это очень похвально, но еще приятнее будет, когда и сам букет произведет впечатление.

Форма букета

Круглый букет – это классика жанра. Плотно уложенные друг к другу цветы могут сочетаться в виде разнообразных рисунков. При это соприкосновение остается только на уровне стебля, тогда как сами цветки образуют сферическую форму.  Для таких форм отличным дополнением будет зелень или какие-нибудь аксессуары, которые могут подобрать в магазине.

букет с пионами

Популярными также являются свободные формы, в которых цветы асимметрично скрепляются между собой. Получаются самые неожиданные фигуры и силуэты. Это уже действительно напоминает свободный рисунок. В таком букете чем больше цветов тем лучше. Самыми распространенными остаются формы сердца и веера. Они выполняются именно по такому принципу.

Каскадные или односторонние компиляции – это множество разных цветов, сложенных относительно своей длинны. Получается, что короткие цветы будут с одной стороны, а длинные – с другой.

Значение цветов в букете

Да-да, не нужно забывать о глубоком символическом смысле, который несет в себе букет. Белый цвет и вообще все светлые оттенки передают свою чистоту и вообще делают цветы очень и очень заметными. Поэтому этот цвет будет универсален по любому поводу.

букет пионов

Оранжевые и желтые тона символизируют счастье и богатство. Также они сопряжены с успехом в профессиональной деятельности. А вот красный цвет напротив не получится трактовать так однозначно. Как правило, их используют в романтических букетах, что превратилось в стереотип. Тем не менее, нельзя  с тем фактом, что в любой сборке красный цвет будет подавлять все другие тона. Это заметно невооруженным глазом и при подборе букета это необходимо учитывать. Если хочется более мягких оттенков, то стоит купить розовые цветы, которые всегда будут прекрасным подарком для любой девушки.

Голубой цвет во все времена свидетельствовал о светлых и привязанных чувствах дарителя. Нет ничего более искреннего и доброго, чем букетик из голубых колокольчиков или незабудок. Тона потемнее вроде синего и сиреневого имеют универсальный характер – их можно дарить по любым поводам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.