Обзор популярных 3D принтеров

В последнее время широкую популярность приобретают 3D технологии, в частности 3D принтер, с помощью которого можно выводить трехмерное изображение физических объектов по цифровой 3D модели, используя послойный метод. 3D печать может быть лазерной и струйной, но принцип остается один и тот же – это послойное выращивание твердого объекта.
Обычные принтеры выводят краской двухмерную информацию на лист бумаги.

3D принтеры по низким ценам можно купить в интернет-магазинах, которые специализируются на продаже данного вида техники. С помощью таких принтеров можно значительно ускорить производственный процесс. Есть модели, которые отличаются компактностью, недорогой ценой, простотой эксплуатации и их можно использовать в домашних условиях.

Makerbot принтер

Лучшие производители:
1. Makerbot

Устройство от этой компании – Replicator 2 позволяет создавать изображение с разрешением в 100 микрон. Кроме этого, пользователям доступно программное обеспечение MakerWare, которое поддерживает форматы (.stl, .thing, .obj) и может работать в операционных системах Windows, Mac OS X, Ubuntu Linux.

makerbot-3д-принтер

Сервис MakerCare позволяет быстро освоить технологию печати в домашних условиях. Управлять механизмом можно с помощью цифрового и буквенного дисплея с понятным меню. В комплект поставки входит дополнительная карта памяти для пробной печати простых моделей. Приобрести данное устройство можно за 3000 долларов.

2. 3DSystems

Cube Colors 034

Эта компания ведущий производитель в области трехмерной печати. Самая популярная модель 3D Systems CubeX Duo.
Она имеет двойной экструдер, который позволяет использовать во время печатания пластики разных цветов и типов: ABS, PLA. Это необходимо в случае, если нужно создать копию изделия с дополнительными каркасами. Для этого другим цветом помечают части, которые следует удалить в дальнейшем.

3DSystems-принтер

С помощью этого принтера можно создавать изделия величиной в баскетбольный мяч. Еще одно преимущество – это возможность печати с USB-носителей.
Предлагаем купить данную популярную модель по цене не выше 5 000 долларов.

3. Picaso

Picaso-3д-принтер

Это отечественная компания, продукция которой успешно составляет конкуренцию на мировом рынке. Цена на устройства намного ниже, но без ущерба для качества. Наиболее востребованная модель – это Picaso 3D Builder. Ее использование позволяет ускорить производственный процесс и за максимально короткие сроки получить высокоточную копию. Ее хорошо применять для изготовления архитектурных макетов, подарков, сувениров, скульптур.

Picaso-принтер

Среди преимуществ стоит выделить:
• Высокую скорость печати – это 25 см в час;
• Возможность использования пластика PLA и ABS;
• Поддержку операционной системы Windows, Mac OS X;
• Использование программного обеспечения Poligon на русском языке;
Кроме этого, во время работы механизм не забивается расходным материалом и не требует периодической чистки. Приобрести это устройство можно в пределах 3 000 долларов.
Наиболее востребованные модели от лучших производителей предлагает магазин в СПБ по самым доступным ценам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Миледи

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.