Обзор ожидаемых автоновинок 2014 года: Kia Pro Ceed GT

Любителей корейского автопрома порадует тот факт, что компания Kia в скором будущем запустит в продажу спортивный хэтчбек нового поколения хэтчбек Kia Pro Ceed GT, который выйдет в свет уже в 2014 году. Обновленный кузов хэтчбека Kia Pro Ceed GT будет исполнен в трехдверном и пятидневрном вариантах. Разница будет заключаться лишь в том, что пятидверный хэтчбек будет носить более скромное название по сравнению со своим трехдверным собратом — Kia Ceed GT.

Kia-Pro-Ceed-GT1

Как вы уже наверно догадались, оба варианта носят название и созданы на основе своего предшественника Kia Ceed, но, не смотря на это, автомобили имеют множество существенных изменений и доработок. Они коснулись как внешнего вида автомобиля, так и его технических характеристик. Как заверяют представители компании, Kia Pro Ceed GT является первым спортивным хэтчбеком компании, который составит конкуренцию таким авто как Ford Focus RS, Фольксваген Гольф 7 и обновленной модели Mazda 3 MPS.

Kia-Pro-Ceed-GT-2014

Обновленный спортивный хэтчбек в изменении внешнего вида получил новый аэродинамический обвес, который состоит из уникального переднего бампера автомобиля, на котором размещен массивный воздухозаборник. Задний бампер с диффузором, оснащен двумя отверстиями для выхлопных патрубков. Пороги автомобиля также получили спортивные накладки, а оптика Kia Pro Ceed GT и Kia Ceed GT будет дополнена новой системой светодиодных ходовых огней. Дополнительную динамику машине придаст низкопрофильная резина на легкосплавных дисках R18, через которые будут видны окрашенные в красный цвет элементы тормозной системы.

2014-Kia-Pro-Ceed-GT4

Ряд изменений внесли также и в дизайн салона. К основным улучшениям относятся установленные кресла «Recaro», а также педали с новыми алюминиевыми накладками и вставками.
Давайте также заглянем под капот новинки. Как стало известно, трехдверный вариант будет оснащен турбодвигателем GDI с рабочим объемом 1,6 л, который способен выдавать до 204 лошадиных сил. Всю мощность двигателя на себя принимает передний привод автомобиля, посредствам 6-ти ступенчатой механической трансмиссии. Данного оснащения вполне достаточно, чтобы заставить разогнаться автомобиль до сотни за 7,7 секунды, а также добиться максимального показателя в 230 км/ч.

Kia-Pro-Ceed-GT5

Цена Kia Pro Ceed GT, по которой он будет продаваться на российском рынке, пока не известна, а вот в Европе автомобиль будет продаваться по цене от 25 000 до 27 000 евро. По данным экспертов стоимость версии для российского рынка не должна значительно отличаться от европейской. Поэтому будем ожидать появление доступной новинки в нашей стране в 2014 году.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...
Tags:

Комментарии

  1. василий

    Ответить

  2. Марк

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.