Обзор мессенджеров, какие считаются более безопасными

С появлением интернета мы получили возможность непрерывно общаться не только с теми, кто находится возле нас, но и с людьми, о возможности поговорить с которыми, раньше было можно только мечтать. Такие возможности позволяют нам выбирать, программы которые дают нам такую возможность. Их огромное количество, один из них можете скачать пройдя по ссылке http://programmy-na-android.ru/internet/obschenie/viber.html, а также там имеется большой выбор мессенджеров, о которых и пойдёт речь ниже.

Skype

Немного истории

Эту возможность мы получили благодаря мессенджерам. Это специальные программы, которые дают нам возможность обмениваться мгновенными сообщениями. Когда-то мы с завистью смотрели на пользователей ICQ, или, как все ее называли «аська». Казалось, что это настоящее чудо – сидеть за компьютером, и переписываться с таким же пользователем, который находится далеко от тебя.

Настоящую революцию в обмене сообщениями произвел Скайп. Пользователи получили возможность обмениваться голосовыми и видео сообщениями. Эта программа стала пользоваться огромной популярностью во всем мире. Благодаря ее изобретению, люди получили возможность общаться, видя друг друга, находясь на огромном расстоянии.

whatsapp app

Современные мессенджеры

Сегодня пользователи сети отдают предпочтение новым, усовершенствованным мессенджерам. Многие из них пользуются программой  WhatsApp или Viber. Это популярные программы, позволяющие быстро передавать друг другу информацию.

Устанавливая Viber на свой телефон или планшет, необходимо помнить, что эта программа работает на операционной системе Android. Для тех, кто никогда им не пользовался, можно сказать, что приложение очень похоже на Скайп. С его помощью можно так же обмениваться сообщениями, пересылать файлы и звонить пользователям  Viber совершенно бесплатно.

Установить программу можно самостоятельно. Для этого вам придется скачать ее в интернете, и, пользуясь пошаговой инструкцией, совершить инсталляцию на свой гаджет. Сделать это достаточно просто. Зайдя на станицу «Программы на Android», следует отыскать подходящую версию, и вы сможете общаться с друзьями без ограничений.

Другой популярной программой — мессенджеров является WhatsApp. Он работает на платформах  Android, BlackBerry OS, BlackBerry10, iOS, Nokia Series 40, Symbian (S60) и Asha, Windows Phone. Пользователи этой программы получают практически те же возможности, что и при использовании других мессенджеров. Однако в отличии от Viber, пообщаться голосом не получится.

Безопасность мессенджеров

Сложно однозначно назвать программу, которая сможет гарантировать 100% приватность общения.

Раньше самые безопасным способом общения считался Скайп. «Взломать» его не могли ни опытные хакеры, ни компании — разработчики компьютерных программ. Но после того, как Скайп стал собственностью компании Microsoft, говорить о его 100% приватности стало сложно.

Так же обстоят дела и с другими программами. Так что, если вы общаетесь с кем-то используя мессенджер, то избегайте тем, огласки которых вы остерегаетесь. Не факт, что ваши сообщения станут достоянием общественности, но, как говорится, «береженого бог бережет».

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.