Обзор автомобиля Hyundai Solaris

В 2011 году компания Hyundai выпустила свой бюджетный автомобиль Solaris. За несколько лет модель прошла определенный путь к совершенствованию и сегодня представлена в обновленной версии 2013-2014. В России она выпускается в двух вариациях: с кузовом седан и хэтчбек. Сколько стоит Солярис новая модель, будет зависеть от комплектации.

Hyundai Solaris-4

Идеи стиля и внешнего дизайнерского оформления практически не изменились. Авто все также обладает очень яркими и броскими характеристиками внешности.

Усовершенствованный Хендай Солярис отличается своим новым светотехническим передним оснащением – линзовыми фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями, которые выполняют защитные функции. Немного изменился дизайн колесных дисков. Габаритные характеристики остались на том же уровне.

Hyundai-Solaris1

Салон автомобиля обладает оригинальным современным интерьером. Его стильная и привлекательная отделка выполнена из качественных пластиковых материалов. Присутствует многофункциональная приборная панель с удобным и эргономичным расположением. Достаточно практичным является рулевое управление авто. Передние сидения обладают весьма удачной и качественной конструкцией, что создает комфортные условия даже при длительных поездках. Салон оснащен еще несколькими нововведениями – подсветка кнопок электростеклоподъемников, новый раскладной ключ, а также система подогрева рулевого колеса.

Автомобиль Hyundai Solaris имеет достаточно вместительный багажник. Силовые агрегаты обладают бесшумными и качественными свойствами. Существует два комплектных варианта двигателей: с объемами 1.4 и 1.6 л. Они обеспечивают высокие показатели скорости разгона Солярис. Расход топлива в них очень экономный.

hyundai-solaris-1

Надежная и качественная подвеска авто дает возможности осуществления комфортной езды по любым дорогам страны. Она обладает достойными свойствами адаптации к движению по различным дефектам, находящимся на покрытии автодорог. В передней части машины подвеска имеет независимую конструкцию, которая разработана на базе специальных стоек, оснащенных стабилизаторами и пружинами поперечного типа. Подвеска задней части – полузависимая, содержит определенные амортизаторы и пружины. В Solaris встроены высококачественные дисковые тормоза.

Hyundai Solaris-3

Хендай Солярис 2013-2014 представлен в четырех вариантах комплектации.

Автомобили с кузовом седан: Classic, Comfort, Optima и Family AT.

Авто, оснащенные кузовом хэтчбек: Classic, Style, Active и Dynamic AT.

Все варианты отличаются системами оборудования. Например, версия Classic содержит такое оснащение: две передние подушки безопасности, иммобилайзер, возможности регулирования рулевой колонки по высоте, передние стеклоподъемники с электроприводом, центральный замок, четырехдинамическая аудиосистема, обогрев задних стекол, регулируемые ремни безопасности, резиновые коврики и подголовники для задних сидений.

Hyundai Solaris-2

Цены на порядок выросли по сравнению с предыдущей моделью. Например, седан Хендай Солярис Classic обойдется клиентам в сумму около 459 тысяч, а хэтчбек в той же комплектации – 445 тысяч рублей. Существенно дороже версии Family AT и Dynamic AT. Цена на них составляет около 680 тысяч рублей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Дмитрий

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.