Обычный стеклопакет или деревянные евроокна: в чем различия и преимущества?

Одним из важнейших этапов ремонта в квартире или загородном доме считается замена старых окон на новые. На сегодняшний день строительный рынок переполнен окнами, изготовленными из различных типов материалов, однако древесина, используемая в строительных и отделочных работах, уже много десятилетий подряд по-прежнему остается непревзойденной и самой востребованной. Натуральный материал, идеально гармонирующий с любым видом отделки, обеспечивает помещение не только хорошей тепло- и шумоизоляцией, но и весьма красивым и уютным эстетичным видом. Потребителю сегодня предлагается два основных типа окон из натурального материала: деревянные окна со стеклопакетом и столярка.

evrookna-iz-drevesinyi-2

Для совершения правильного выбора, необходимо тщательно взвесить все преимущества и недостатки каждого из имеющихся на рынке вариантов. Здесь важна не только длительность эксплуатационного срока, но и хорошая теплоизоляция, надежность и безопасность самой конструкции.

Каковы особенности окон?

Являясь передовым решением в сфере остекления, евроокна из древесины демонстрируют высокие показатели прочности и стабильности геометрии за счет используемого материала (клееного бруса). Стеклопакеты, как и в пластиковых вариантах, могут быть либо двойными, либо тройными – все зависит от личных предпочтений потребителя. Рамы в подобных конструкциях могут открываться в двух направлениях, благодаря чему конструкция вполне обходится без дополнительного оснащения форточкой.

evrookna-iz-drevesinyi

В чем преимущества евроокон из дерева?

Деревянные окна со стеклопакетом несмотря на то, что появились они совсем недавно, быстро завоевали признание большинства потребителей благодаря следующим положительным характеристикам:

  •  Высокое качество используемой древесины;
  • Надежные и герметичные стеклопакеты;
  • Современная фурнитура;
  • Высокий уровень прочности;
  • Разнообразие цветовой гаммы;
  • Стойкость к пожарам (за счет антипиренов);
  • Современный дизайн;
  • Простая и легкая установка;
  • Циркуляция воздуха.

Евроокна из древесины легко фиксируются в режиме проветривания, обеспечивая нужный поток воздуха в помещение. К тому же, в отличие от пластиковых видов конструкций, деревянные окна можно ремонтировать. Деревянные шпатлевки способны замаскировать абсолютно любые вмятины, сколы и царапины небольших размеров, тем самым еще больше продлить внешнюю красоту конструкции.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.