Обручальные кольца из красного золота

В современном мире кольца из красного золота являются весьма популярными и актуальными украшениями. Такой материал не является новинкой на ювелирном рынке и был широко распространен в период царской России.

Характеристика и свойства изделий из красного золота

Ранее сплав обручальных колец существенно отличался от современного состава. В украшения того периода добавляли небольшое количество меди и обрабатывали при высоких температурах. Современные
кольцо из красного золотаварианты изготовления отличаются технологией и широким диапазоном спектральных оттенков. Цветовое оформление украшений из красного золота варьируются в пределах от нежно-розового до ярко-красных тонов. На изменение цвета влияет процентное содержание в изделии медных сплавов и других лигатурных примесей.

Мягкость медных сплавов ранее вынуждала изготавливать массивные украшения во избежание процесса деформации. Современные технологии изготовления позволяют создавать легкую, аккуратную продукцию, в том числе и обручальные кольца из красного золота.

Красное золото обладает массой интересных особенностей и свойств:

  • прочностью;
  • устойчивостью к потускнению;
  • эластичностью;
  • устойчивостью к деформации;
  • гипоаллергенностью.

В целом это недорогой и качественный материал. А добавление серебра в сплав способно существенно повысить прочность изделия.

Ценовой диапазон обручальных колец из красного золота достаточно широк. На итоговую стоимость влияет проба материала, изготовитель и уровень сложности ювелирной работы.

Также вы ознакомиться с каталогом обручальных колец из красного золота по ссылке http://juveros-shop.ru/catalog/obruchalnye-kolca-iz-krasnogo-rozovogo-zolota/.

Уход за украшениями из красного золота

Обручальные кольца из красного золота отличаются непривередливостью, но требуют определенного ухода.

  • Добавление меди может вызывать потускнение и потемнение украшения. Во избежание этого неприятного нюанса необходимо периодически протирать изделие мыльным раствором и аккуратно прочищать щеткой с мягкой щетиной.
  • Если обручальное кольцо украшено драгоценными камнями, такое изделие не рекомендуется подвергать чистке. Достаточно протирать его обычным мыльным раствором.
  • В процессе очистки категорически не рекомендуется прибегать к использованию зубного порошка или пасты. Так можно существенно повредить украшение.
  • В домашних условиях используют раствор из сахара. Процесс его изготовления достаточно прост: в стакане воды растворяют 3 чайные ложки сахара. Украшение оставляют в приготовленной смеси на всю ночь.

Правильный уход за изделиями из красного золота позволит продлить срок эксплуатации любой продукции. Необходимо помнить, что главные враги этого сплава – воздействие ртути и кислоты, разъедающие его.

Красное золото не стоит подвергать различного рода механическим повреждениям. Необходимо максимально избегать царапин и падения изделия на твердую, прочную поверхность.

При уходе за украшениями из красного золота рекомендуется использовать специализированные щеточки. Категорически запрещено кипятить украшения этого типа.

Обручальные кольца из красного золота позволяют владельцу подчеркнуть неповторимость индивидуального стиля и выделить личные эстетические предпочтения.

Основной источник juveros-shop.ru .

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.