Нюансы выбора дачного бассейна

Несколько десятилетий тому назад для большинства жителей нашей страны дачный участок был связан с землей, усеянной грядками с сельскохозяйственными растениями и плодовыми деревьями, а также кустарниками. Сегодня же владельцы загородных коттеджей стараются проводить на даче максимально возможное количество свободного времени. Для обеспечения комфорта они строят на участках веранды, облагораживают зоны отдыха и, естественно, устанавливают бассейны. Самым оптимальным вариантом считается монтаж каркасного бассейна и тут спорить с этим бесполезно. Правда, не на каждом участке можно установить его конструкцию.

дачный бассейн

Распределение дачных бассейнов по видам

  1. Наиболее популярными считаются обыкновенные надувные бассейны из-за простоты их монтажа и относительно низкой стоимости. Однако их размеры, как правило, небольшие, приобретаются они для маленьких детей и подростков.
  2. Большей устойчивостью и долговечностью отличаются бассейны, изготовленные из полипропилена. Вес подобных изделий небольшой и абсолютно никакой отделки после установки они не требуют. Стоит отметить, что производители подобных конструкций предлагают дачникам дополнительно оснастить их системой подогрева или же очистки воды.
  3. Тем, кто проживает на своем загородном участке преимущественно в летний период времени, оптимально приобретать сборно-разборный бассейн, состоящий из прочного каркаса и пленки ПВХ. Кстати, несмотря на простоту монтажа, вместительность подобных конструкций может достигать 250 кубических метров воды.
  4. Самыми долговечными по праву считаются бассейны из бетона. Правда, на их возведение придется потратить довольно много финансовых средств, ведь монтаж потребует вырыть котлован, возвести чашу бассейна, установить оборудование, а окончательной операцией по установке станут отделочные работы.
  5. Пожалуй, самыми лучшими современными бассейнами для размещения на дачном участке являются конструкции каркасного типа. Суть их монтажа состоит в несложной сборке из отдельных панелей. Они устойчивы к морозам, выдерживают сильные нагрузки, отличаются долговечностью и низкой стоимостью.

надувной бассейн на даче

Факторы, влияющие на выбор бассейна

Мнение, что на выбор бассейна влияет их стоимость, ошибочно. Перед тем, как отдать предпочтение тому или иному изделию, владельцам участка необходимо определиться с их потребностями и условиями, в которых бассейн будет эксплуатироваться. К примеру, для детей можно приобрести недорогой надувной бассейн. Если же дачники не собираются разбирать конструкцию перед наступлением зимы, оптимально произвести монтаж бассейна каркасного типа.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.