Нюансы создания дизайна сайта для мобильных устройств

Благодаря тому, что с каждым годом увеличивается число людей, «гуляющих» по глобальной сети при помощи своих телефонов, сегодня большинство разработчиков сайтов создает их дизайн, ориентированный на открытие в мобильных устройствах.

Естественно для более быстрой загрузки подобная версия должна быть максимально адаптирована, для того чтобы пользователь мог просматривать сайт бегло и без «тормозов». Довольно много специалистов предлагают на базе обыкновенного сайта разработать его мобильную версию, (к примеру, неплохих мастеров можно отыскать на портале (к примеру, неплохих мастеров можно отыскать на портале stfalcon.com/en/services/web-development) , однако перед тем, как к ним обращаться, следует узнать все тонкости подобной работы.

Несколько рекомендаций

В принципе, работа по созданию мобильных версий сайтов не такая уж и сложная, а чтобы ее облегчить, можно воспользоваться советами бывалых веб-дизайнеров:

  • нужно выкладывать материалы, интересные только обладателям мобильных устройств;
  • перед выкладкой на сайт изображения следует сжимать;
  • не надо писать статьи сплошным текстом;
  • разрабатывать лучше удобную навигацию;
  • нет необходимости использовать всплывающие окна;
  • на все элементы сайта пользователи должны без труда нажимать пальцами (в большинстве мобильных устройств экраны сенсорные);
  • в формах для заполнения описаний и технических характеристик предлагаемых товаров информация должна быть емкой, но одновременно полной;
  • обязательно следует использовать интерактивные номера телефонов;
  • оптимально обеспечить переадресацию на мобильную версию сайта.

Два варианта, которые разработчики сайтов используют для возможности доступа

Возможность доступа заходить с мобильных устройств на сайты можно обеспечить двумя способами. Первый и одновременно самый распространенный – скопировать сайт и внедрить в телефоны. Правда, второстепенные разделы ресурса будут только тормозить работу, что явно не прибавит сайту посетителей.

Второй вариант – целиком перестроить функционал и структуру портала для владельцев мобильников. В данном случае лучше всего довериться профессионалам, ведь для этого необходимо будет «перерисовать» и переработать довольно большое число элементов ресурса. В разы возрастет и стоимость подобных работ. Очень много сложностей вызывает адаптация крупных порталов под мобильные устройства, поэтому квалифицированные профессионалы предпочитают начинать подобные работы «с чистого листа». Стоит отметить, что до сих пор единого ответа, на проблему трудности разработки сайтов под телефоны не существует.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Роман

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.