Новинки гаджетов 2013

Напрасно говорят, что с закатом эры гегемонии Apple, креатив покинул мир мобильных технологий. Где-то наивные в своей концепции, где-то – слегка непонятные по предназначению, но тем не менее все равно востребованные (пусть даже небольшим кругом людей) новые устройства по-прежнему вызывают эмоции, заставляют задуматься, а возможно.. посмеяться.
Предлагаем Вашему вниманию TOP-5 самых, по нашему мнению, удивительных гаджетов и тенденций 2013-го года. Мобильные телефоны, смартфоны и планшеты не включены в список: там все намного динамичнее и это тема отдельной статьи.

Samsung Galaxy Gear SM-V700

Samsung Galaxy Gear SM-V700

№5. Отходит не конкретной модели, а набирающему популярность тренду. Умные часы производители пытались вывести на рынок годы назад – стоит хотя бы вспомнить проект SPOT от Майкрософт, благополучно провалившийся в 2008-м. Идея, тем не менее, выжила и вот мы имеем: успешно собравшие еще в прошлом году на Kickstarter’e финансирование Pebble и Cookoo Watch, «яблочный» iPod Nano на ремешках за 50$ и главный герой Samsung Galaxy Gear SM-V700. Перспективы устройств smartwatch туманно, но как говорится, время покажет.

Samsung YP-W1

Samsung YP-W1

№4. Samsung YP-W1 – после беглого прочтения характеристик, впечатление, что этот плеер – из прошлых лет. 4 Гб памяти, отсутствие экрана, «галька» — ничего на первый взгляд удивительного, зато вес 14 грамм, подключение к андроид-устройствам и сенсорные кнопки. Выглядит более чем стильно – эдакая элегантная ракушка, отполированная морской волной, огромным плюсом – очень приятная цена и идеальное (учитывая бюджетность) качество звука. Наушниками комплектными, правда, пользоваться лучше и не пытаться, более приличные «прокачивает». Но самое главно – поддержка FLAC.

Оzaki O! Tool Battery

Оzaki O! Tool Battery

№3. Проблемой быстро садящегося заряда смартфона, наконец-то, озаботились не только производители не слишком эргономичных чехлов с запасной батареей. Оzaki O! Tool Battery – это линейка внешних аккумуляторов, новые гаджеты, за которыми, вполне возможно большое будущее. Устройство абсолютно универсально – подключение к девайсу осуществляется по USB, ограничения по производителю или модели отсутствуют. Емкость – от 2600 до 10400 мАч. Must have для каждого: вещь, незаменимая в поездке, в дороге или просто «на всякий случай».

Sony NWZ-WH303

Sony NWZ-WH303



№2. Наушники которые играют музыку, не будучи подсоединенными к плееру, и плеер со встроенными колонками – это все Sony NWZ-WH303
. Функционал трех устройств в одном, к тому же компактно и никаких проводов. Если б оно еще и пело.. Правда звук в колонках довольно ощутимо поскрипывает, но нет в мире совершенства.

Smartpot Click and Grow

Smartpot Click and Grow

№1. Почетное первое место. Прекрасный подарок, целевая аудитория которого не очень ясна. Повзрослевшие фанаты тамагочи 90-х? Энтузиасты, коллекционирующие новые гаджеты? Садоводы-любители, которым надоело возиться в земле? Люди, слишком погрязшие в виртуальном мире, чтобы разобраться, как правильно ухаживать за кактусом на подоконнике? Smartpot Click and Grow – это умный цветочный горшок, который вырастит за вас бальзамин, гвоздику, перец или же томаты черри. Работающий от батареек девайс не нуждается в заботе – в среднем раз в месяц придется подливать воду, еще реже – менять картриджы с семенами. Ассортимент растений обещает расширяться.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.