Nokia Asha 501 стал доступен

Компания Nokia, которая известна как производитель качественных камерофонов, сообщила о выходе в продажу нового тачфона, который получил название Nokia Asha 501. Интересно, что производитель решил выпустить это устройство во многих странах мира, что говорит об уверенности компании Nokia в этом смартфоне. Таким образом, уже очень скоро модель будет продаваться даже на рынках России, с которыми компания очень редко до этого связывалась.

Asha501

Как вы видите, модель Nokia Asha 501 выглядит достаточно стильно и напоминает большинство современных, мощных смартфонов. Однако, как утверждает производитель, Nokia Asha 501 представляет из себя простой телефон, у которого нет полноценной операционной системы. Устройство выполняет самые основные функции телефона. Именно поэтому Nokia Asha 501 отлично подойдет любителям простых в управлении и надежных телефонов.

Nokia-Asha-501-1

Телефон имеет дисплей с диагональю 3 дюйма. Его разрешение, по словам компании, составит 320х240 пикселей. Как вы понимаете, этого достаточно мало для использования операционной системы, так что вместо неё в Nokia Asha 501 имеется платформа Asha Platform. Поговорим о камере устройства. Не смотря на всю простоту Nokia Asha 501, в нем имеется достаточно неплохая 3,2 МП камера. Это и не удивительно, ведь Nokia не потерпит плохой камеры в своем, даже простом, мобильном телефоне. Память выглядит следующим образом: 4 ГБ встроенной памяти, которые могут быть расширены (microSD). Обратите внимание, имеются также модули Bluetooth и Wi-Fi.

Nokia-Asha-501

Для начала устройство появится на рынках Таиланда и Пакистана. Там модель станет доступна уже на этой неделе, после чего посетит рынок Индии. Также устройство появится в Латинской Америке, Африке, и Европе. Кстати, стоимость телефона в России уже известна, она составит 4500 рублей, однако, нужно помнить, что более точная цена станет известна ближе к началу продаж устройства. Модель будет доступна в нескольких расцветках. Также вы сможете приобрести версию Nokia Asha 501 с двумя слотами для SIM-карт. Будем ждать появления нового телефона компании Nokia на рынке.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.