Необычный планшет SmartQ U7 со встроенным проектором

Проекторы — уникальная вещь, которую сейчас пытаются встроить куда угодно. Под прицелы крупных производителей попадают смартфоны, видеокамеры, и так далее. В частности, такие необычные решения можно встретить в новых смартфонах компании Samsung, а также в видеокамерах Sony. И вот, дождались своей очереди и планшеты.

SmartQ U7

Недавно был представлен новый планшет под названием SmartQ U7. Как сообщает производитель, устройство располагает интегрированным проектором. Стоит отметить, что, хоть устройство и не дотягивает характеристиками до профессиональных планшетов, возможностей модели всё-таки хватит для удовлетворения потребностей рядового потребителя.

SmartQ_U7

Из характеристик планшета стоит отметить тачскрин с диагональю 7 дюймов, разрешение которого составит 1024х600 пикселей. Модель также может похвастаться двухъядерной системой, которая основана на чипе от Texas Instruments. Память, скорее всего, будет выглядеть следующим образом: оперативная — 1 ГБ, встроенная — 8 или 16 ГБ. Спереди, как и сзади, расположена 2 Мп камера. Безусловно, модель имеет модули Bluetooth и Wi-Fi, которые позволят обмениваться файлами, а также откроют доступ в сеть. В качестве операционной системы выступает Android версии 4.1 Jelly Bean. Встроенная память, кстати, может быть расширена с помощью карт формата microSD. Вес устройства составляет 360 грамм.

smartq-x7

Теперь перейдем, непосредственно, к проектору. Его яркость составит 35 люмен. Также известно, что он будет построен на основе светодиодов. Проектор на планшете способен показывать картинку с диагональю 50 дюймов. Её разрешение составит 854х480 пикселей. Производитель также сообщил, что проектор может прослужить до 20000 часов использования. А теперь самое интересное — наличие проектора практически не повлияло на цену планшета SmartQ U7. Его стоимость составляет 300 или 350 долларов США. При этом, модель продается в нескольких модификациях. SmartQ U7 уже активно продается на рынке.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.