На что обратить особое внимание при создании сайта?

Успех любого проекта в его грамотном составлении. Знание элементарных вещей помогает избежать грубых ошибок и последующих убытков. Кроме того – следует как-то выделить ресурс из огромного количества конкурентов. При этом увеличить видимость своего сайта в ПС (поисковых системах) Вы можете, если один из дружественных сайтов с хорошей статистикой сможет сделать ссылку на сайт который Вы продвигаете. Но перед размещением ссылок есть ещё большое количество способов оптимизации сайта о которых мы и поговорим.

процессы оптимизации

Ресурс создается для людей

Именно поэтому к его созданию следует отнестись особым образом. Нужно подойти к продукту как простой пользователь сетью интернет. Если информация, дизайн и подача интересны – значит сайт зацепит и других.

Все начинается с тематики

Потому, если не знаешь о чем, и зачем будет делаться сайт, то в его создании просто не будет смысла.  Это же касается и классификации, чтоб в дальнейшем не возникало никаких недоразумений относительно подачи информации. Классификация может соответствовать одной из представленных ниже:

  • корпоративная;
  • информационная;
  • промо.

Домен

Название проекта – это его имя. Оно должно быть простым, запоминающимся, легким в прочтении и произношении. А так же – полностью отображать тематику предоставляемой информации.

оптимизация сайта

Фавикон и заголовки

Еще один способ отобразить проект с наиболее выгодной стороны. Фавикон – маленькая картинка, которая отображается в верхней части открытой страницы браузера, а так же – страничку в закладках. Это – мини лицо сайта, если можно так выразиться. Заголовок страницы отображается возле этой маленькой картинки.

Контент

Поскольку проект, не  зависимо от классификации создается для людей, контенту и качеству текстов следует уделить максимум внимания.

Юзабилити и дизайн

Эти моменты должны быть рассчитаны для удовольствия и удобства пользователей. Яркое и одновременно не напрягающее оформление – один из залогов успеха. А с титульной до самой дольней страницы должно совершаться не более 3-х переходов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.