Может ли погода влиять на клев

Рыбалка – хобби многих мужчин, реже женщин. Существует огромное количество разных секретов, которыми пользуются рыбаки, чтобы сделать улов максимальным. Есть приметы, какие-то факторы, правила, которым нужно следовать. Один из немаловажный факторов, который будет влиять на результаты рыбалки – это погода. Кто-то скажет, что она совсем, никоим образом не влияет на результаты, другие скажут, что от нее очень многое зависит. Так ли это?

влияние погоды на клев

Так ли серьезно влияние погоды на рыбалку?

Однозначного ответа на данный вопрос нет, потому что все зависит от того, что за рыбу и где планируется ловить, какая погода и т. д. Например, если хочется традиционно словить рыбы посредине озера зимой, а зима не задалась, тепло, снега и морозов нет, разумеется ничего не получится, потому что и льда на поверхности водоема не будет. То же самое и с теми рыбаками, которые делают своими перевалочными пунктами льдины, когда ловят рыбу где-то на Севере.

Если это небольшая, неглубокая речка, озеро, и из-за дождя вода станет мутной, вероятность хорошего улова тоже сократиться, потому что рыба из-за плохой видимости не заметит наживки. Если погода холодная, сильный дождь, ветер, даже, если сама вода в водоеме прозрачная, ничто не мешает рыбе видеть наживку, все эти условия могут доставить дискомфорт самому рыбаку, он не сможет сконцентрироваться, следить за поплавками, воблерами, либо не заметить что есть поклев. Поэтому ситуации могут быть разные, все зависит от самой погоды, типа водоема. Если обещают грозу, сильный ливень, шторм, лучше сразу отказаться от рыбалки на лодке, яхте и других суднах в середине водоема, далеко от берега, потому что это достаточно рискованно. В плохую погоду береговая рыбалка – самая безопасная.

влияние погоды на клев рыбы

Чтобы непогода не застала врасплох и нарушила все планы, лучше заранее навести справки о том, чего ожидать. Метеорологи наконец научились делать точные прогнозы, поэтому им следует доверять. Нужно помнить и о том, что интересоваться погодой нужно не в своем городе или населенном пункте, а именно там, где планируется довить рыбу. Как утверждают истинные, опытные рыболовы, никакая погода не помешает рыбалке, если рыбак подготовлен к ней. Немаловажным фактором является еще и хорошая кампания, которая позволяет приятно провести время, отдохнуть и не расстраиваться, даже, если улова не будет совсем, ведь время было проведено прекрасно, весело и интересно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.