Мониторинг позиций сайта в поисковых системах

К примеру, Вы заводите свой блог с интересной и полезной информацией для людей или создали сайт для компании с целью повышения роста продаж.  Никто не сможет гарантировать, что о интернет-странице узнают, и пользователи будут активно ее посещать. Страница станет популярной, если при подаче запроса потребители наткнуться именно на Ваш ресурс сети, а не на ресурс конкурентов. Полезно знать такую характеристику при создании своей страницы, как мониторинг позиций сайта.

Мониторинг позиций сайта – отслеживание места, которое занимает ваш интернет-ресурс в поисковых сайтах.

Зачем нужен мониторинг

  В первую очередь привлекают внимание пользователей первые страницы поискового запроса. И конечно, чем выше положение занимаемого веб-ресурса, тем больше шансов у ресурса получить большое количество просмотров, а у потребителя найти то, что наиболее выгодно для него и интересно.

Оценкой позиций сайта важно заниматься для того, чтобы всегда быть в курсе занимаемого расположения веб-ресурса, если позиция падает, значит, что пора ее поднять.

мониторинг позиций сайта

Способы мониторинга

Существует три способа для проведения мониторинга:  ручной мониторинг, мониторинг с помощью программ и с  помощью сайтов.

Самый обычный и банальный способ отслеживания – это ручное отслеживание. Для этого достаточно забить интересующий запрос в поисковую систему и искать свой проект в поисковой выдаче.

Для того чтобы провести проверку с помощью программ, необходимо скачать специальную программу, которых в сети интернет сейчас не мало, на компьютер. Этот способ хорошо подойдет тем, кому постоянно важно контролировать положение своего интернет-проекта.

Онлайн-сервис полезен в том случае,  если у вас интернет не безлимитный и вам не хочется тратить свой трафик на проверку. Проверка с помощью сайтов осуществляется не затрагивая  интернет-соединение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.