Почему стоит посетить Сан Паулу

Шумный, наполненный прекрасными ароматами, непредсказуемый и многообещающий – вот каким представляется экзотический большой бразильский городок Сан-Паулу, который основан на высоченном плато среди лесов. Он знаменит, прежде всего, стадионом, на котором играл сам Пеле, а также музеем бразильского искусства и заповедником с названием «Бутантан».

Brazilian-City-of-Sao-Paulo

Если не хотите тратиться на такси, подбирайте гостиницу или отель около метро. Тогда Вы сможете охватить все достопримечательности этого огромного города, при этом пробыв в подземке не более 30 минут.

morro-de-sao-paulo

Даже при отсутствии болезни «шопоголизм», бразильский Сан-Паулу заразит ею с большой вероятностью, так как купить здесь можно все. Любители покупок всегда посещают район Жардинс с модными бутиками и ресторанами.

san-paulo

Купить самую модную одежду, знаменитый на весь земной шар бразильский кофе и качественную бытовую технику можно в Пакембу и Вила-Мадалена. Первый уже давно заняли популярные, но еще совсем молодые, модные дизайнеры.

Brazil-SP

Самый старый торговый комплекс всей Бразилии – «Iguatemi», наиболее интересный для посещения. Самым дешевым считается Ibirapuera Shopping, а самым популярным универмагом — Daslu. Все эти торговые комплексы и центры работают с 10 утра и до 10 вечера, а по воскресеньям на 2 часа меньше.

сан-паулу

Сан-Паулу – развлекательная, а также культурная столица страны, и даже неорганизованная прогулка позволит ознакомиться с уникальными архитектурными достопримечательностями. Обзор стоит начинать с главной площади под названием «Праса-де-Се». Она является настоящим сердцем города. От нее пешим ходом можно пройти по проспекту, который славится университетом и огромным (кстати, самым крупным) высокоразвитым студенческим городком, относящимся к нему. В городском парке Ибирапуэра быстро пролетает время у озер, оборудованных площадок для самых разных видов спорта, на которых играют и смеются дети, а также у водных каналов. Главная ценность парка – «Обелиск» и «Байдерас». Первый был возведен в честь всех героев революционных действий 1932 года. Второй же посвящен всем экспедициям, направленным на прииски, поиск камней, сразу после официального открытия страны.

Butantan

Также туристам следует обратить особое внимание на филиал государственной пинакотеки. На данный момент это лучший в Бразилии зал для выставок картин местных художников-модернистов: Кандиду Портинари, Аниты Малфатти и многих других творцов.

daslu-outlet

В старинной части Сан-Паулу построен бразильский «Кафедральный собор». Она же привлекает туристов и музеем современного искусства. По делам, касающихся бизнеса, можно обратиться в коммерческие центры, основанные в двух соседних районах – Итаим и Бруклин.

MASP

Приезжим интересно будет посетить «Музей Импиранья» и «Музей Живописи». Обязательно следует погулять и по парку Ибирапуэра. Его площадь составляет более 1000 квадратных метров. Многим интересен местный зоопарк. Он приобрел огромную популярность из-за масштабной коллекции птиц.

Museu_Ipiranga

После всех этих объектов можно подойти к району, который знаменит на весь мир — это Либердади. Маленький японский рай в Бразилии. Обычная прогулка пешком оставит неизгладимое впечатление, а фотоаппарат на всем ее протяжении можно вовсе не выключать, запечатлевая буквально все. Кошельки на удивление быстро опустеют в магазинчиках, которые распродают все, что связано со страной восходящего солнца. Насладиться ароматами и вкусом японской кухни можно немного южнее японской площади. Почему-то на самой площади ресторанов нет, зато на юге их огромное множество.

сан-паулу-ночная-жизнь

Привлекает внимание путешественников музей, посвященный иммигрантам из Японии. Его крыша переделена под большой сад. Это просто восхитительное зрелище.

сан-паулу1

Но главное, для чего следует посетить Сан-Паулу, как и любой город Бразилии – ночная жизнь. Как правило, она протекает в клубах. Самые большие и популярные ночные клубы Сан-Паулу располагаются в районах: Пиньейрус, Мэма и Итайма.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Игорь Сальков

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.