Меньше мыслей о деньгах, а больше о качестве работы

Наверняка в мире есть люди, которые работают исключительно для собственного удовольствия. Но все остальные трудятся с целью заработать деньги на жизнь. При этом примерно треть работающих находят себе занятие по душе, чтобы процесс получения дохода приносил еще и моральное удовлетворение. Если сделаете расчет и учтете рабочее время, то убедитесь в том, что на работе вы проводите гораздо больше времени, чем дома.

Кроме получения удовольствия от самого процесса, хочется зарабатывать больше. Это естественно, поскольку деньги дают возможность осуществлять задуманные жизненные планы: растить детей, путешествовать, да и просто вкусно есть и красиво одеваться. В желании больше зарабатывать нет ничего зазорного, но мало кто знает, как это сделать. Не стоит впадать в крайности и наниматься на три работы.

Смысл в том, чтобы за тот же объем потраченных сил и времени (отталкиваемся от учета рабочего времени) получать более высокое вознаграждение. Большинство в этом вопросе допускает ключевую ошибку, которая связана с  загадочным словом «мотивация».

учёт рабочего времени

Мотивация в советское время, хотя она так и не называлась, заключалась в лозунге «вперед, к победе коммунизма!». Идеология того времени говорила о том, что общественное должно превалировать над индивидуальным. При этом контролирует доступ к частному все то же общественное мнение.

Личностные мотивации начали занимать лидирующие позиции в сознании советского народа лишь в начале девяностых годов прошлого века. Тогда вдруг стали преобладать идеи о том, что самое главное – быть  материально обеспеченным человеком. Однако отсутствие возможности контролировать доступ к деньгам превращает их в самоцель.

И только люди, самостоятельно приходящие к более высоким стандартам личностной мотивации, таким как профессионализм, ответственность и верность своим принципам, действительно получают возможность выйти на более высокий финансовый уровень.

Многолетний опыт подтверждает, что человек, стремящийся повысить свой профессиональный уровень, становится лучшим специалистом, чем его коллега, думающий только о деньгах. Таким образом, если вы желаете увеличить свои доходы, меньше думайте о деньгах, и больше – о качестве выполняемой работы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.