Лучшие телефоны для отслеживания местоположения

С началом учебного года каждый из родителей сталкивается с проблемой – как отследить, пошел ли ваш ребенок в школу? Где находится после уроков? Посещает ли спортивную секцию или кружок? Нельзя же неотлучно находиться возле своего сына или дочки, сопровождая их в школу.

Как ни странно, но вам на помощь придет мобильный телефон. Установив нужную программу в смартфон или планшет вашего школьника, вы сможете всегда знать, где он находится. Кроме того, таким образом будет защищен и гаджет. В случае его потери или кражи, вы сможете отследить его местонахождение. Для этого вам необходимо позаботиться о том, чтобы у вашего ребенка был телефон с  GPS модулем.

Sygic Family

Как выбрать подходящий телефон?

Для того, чтобы установить необходимую программу, необходимо приобрести телефон, характеристики которого позволяют это сделать. Заглянув на http://bestmobiles.in.ua, вы легко справитесь с этой задачей. Здесь представлены различные модели смартфонов, которые помогут вам обеспечить безопасность вашего малыша.

Не знаете, какую модель выбрать? Обратитесь к консультанту интернет — магазина, он поможет вам подобрать гаджет, на который вы сможете установить необходимое приложение.

Программы для безопасности детей

Определившись с моделью телефона или планшета, необходимо ознакомиться с программами, которые помогут вам контролировать местонахождение ребенка. Сегодня можно с уверенностью назвать несколько самых популярных и часто используемых:

Google Latitude

  • Sygic Family. Установив это приложение, вы всегда будете знать местонахождение ребенка в режиме реального времени и видеть уровень зарядки в его телефоне. Используя его можно задать безопасные зоны для вашего сына или дочки. Вам будет приходить уведомление в случае нарушения границы дозволенной территории. Если ваш ребенок после уроков посещает кружок или тренировку, то можно настроить получение сообщений при достижении им определенной точки. Используя это приложение, вы сможете совершенно бесплатно обмениваться сообщениями через интернет. А специальная кнопка SOS позволит быстро подать сигнал с координатами в случае опасности;
  • Life360 имеет те же функции, что и остальные приложения. Основным и очень важным его отличием является то, что приложение может работать и на простых телефонах. Для того, чтобы знать, где находится ваш ребенок, вам совершенно не обязательно будет приобретать для него смартфон;
  • MamaBear – это приложение, которое не только всегда «знает», где находится ребенок, но и может отследить его поведение в интернете. Если в сообщениях вашего чада появятся ругательства, запугивание или грубость, вы всегда будете знать об этом первая;
  • Google Latitude позволяет видеть местонахождение всех членов вашей семьи на карте. Достаточно только отправить им предложение, и вы сможете видеть на Google Map, где они находятся;
  • MobileKids. Эта программа позволяет не только отслеживать, где ваш ребенок находится в данный момент, но и получать уведомления, если он пользуется телефоном среди ночи, добавляет новые контакты или устанавливает приложения.

Современная техника дает возможность всегда быть в курсе дел вашего ребенка, и знать, где он находится в данный момент. Так будет гораздо спокойнее и вам, и вашему школьнику, ведь «береженого бог бережет»!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.