Лучшие микрорайоны Подмосковья

Сегодня в Подмосковье проходят очень активные работы по постройке и воздвижению новых жилых комплексов. Постройки в микрорайонах отличаются оригинальными архитектурными идеями, квартиры зданий имеют довольно широкие пространства. Комплексы оснащены хорошей инфраструктурой, которая продолжает развиваться. Есть много мест для отдыха, занятий спортом и развлечений, удобно расположены общеобразовательные заведения, оснащенные современным оборудованием. Каждый сможет подобрать себе место для жизни по душе: семьи с детьми, спортсмены, ценители чистоты окружающей среды или бизнесмены. Мы предлагаем вам обзор самых интересных и перспективных микрорайонов Подмосковья.

ЖК «9-18. Мытищи»

ЖК «9-18. Мытищи

Один из самых популярных микрорайонов Подмосковья, который располагается в самом сердце города Мытищи. В основном в этом месте преобладают дома монолитных и кирпичных типов застройки. Расположен район недалеко от Московской автомобильной кольцевой дороги, рядом с ним находится Пироговское водохранилище.

жк-9-18 мытищи

Местечко находится близко к огромному мегаполису, но в то же время очень уютное, спокойное, с большой зеленой зоной. Его окружают различные насаждения, парки, лесопарки и прекрасные аллеи.

жк мытищи

жк 9-18 мытищи

Территория этого квартала занимает по площади около пяти гектар земли. Здесь можно увидеть очень интересные дома, построенные по неординарным архитектурным решениям. Уникальный и красивый вид района создают здания с округлой формой, «бегающими окнами» или нестандартной отделкой редкими видами кирпича. Квартиры в таких домах имеют минимальное количество несущих элементов, что дает возможность жильцам оборудовать пространство по своему вкусу.

жк918 мытищи-квартиры

жк918

В этом микрорайоне очень много мест для активного и тихого отдыха с семьей. Представлена большая возможность для детского развития, в частности, отделение хоккейной школы им. Шалимова, детские сады, школа развития искусств «Академия детства». Найдут занятие по душе и спортсмены, например в фитнес-центре с огромным бассейном. Вообщем, можно найти все необходимое, не говоря уже о кафешках, магазинах и ресторанах.

Коттеджный поселок «Бакеево»

КП «Бакеево»-1

Это небольшой котеджный поселок, расположенный в Подмосковье, немного в стороне от Пятницкого шоссе. «Бакеево» — одно из самых экологически чистых мест в подмосковских районах, что создает очень благоприятный фактор для жизни и отдыха.

КП Бакеево

Поселок довольно небольшой по размерам – всего на сто домов. Дома здесь из клееного бруса. Строения оснащены всеми необходимыми для жизни коммуникациями – газ, свет, водопровод, канализация.
В нескольких километрах от поселка расположен город Зеленоград.

Бакеево

КП-Бакеево

Он же и предоставляет для жителей всю необходимую инфраструктуру. Это и детские сады, и школы, и поликлиники, различные спортивные секции.

ЖК «Гусарская баллада»

ЖК «Гусарская баллада»

Этот жилой комплекс занимает около 65 гектар площади земли. Очень комфортный для жизни район с кирпичными и монолитными домами.

ЖК Гусарская баллада

Здания построены на основе индивидуальных архитектурных проектов. Частные дома имеют собственные земельные участки и гаражи. Квартиры очень комфортные и просторные. При постройке домов был использован кирпич высокого качества, цоколь и отделка европейских стандартов. Интересный элемент – лифты с музыкальным сопровождением.

ЖК Гусарская баллада1

Официально район признан «безопасным городом».

Гусарская баллада - таунхаусы

Жилой комплекс оснащен хорошо развитой инфраструктурой: детские сады с бассейнами, школы со специализированными классами, большой спортивный комплекс, многоуровневый паркинг, ледовая арена и др.

ЖК «Vesna»

ЖК «Vesna»

Этот район славится своим удобством и комфортом. Этот жилой комплекс разместил в себе около 4 тысяч просторных квартир. Конструкции зданий позволяют жителям самим оформить пространство в помещении. Все дома выполнены в одном архитектурном стиле. Район имеет хорошую экологию. Очень подходит для семей с маленькими детьми, так как дворы домов хорошо оснащены детскими площадками и изолированы от проезжей части.

ЖК Vesna

ЖК «Vesna1

Это идеальное место для жизни спортсменов. Здесь они найдут замечательный спортивный комплекс, велосипедные треки и теннисные корты. Планируется постройка большого торгового и гаражного комплекса, игровых площадок и уличных шахмат. Дворы в домах будут оснащены охраной и системой видеонаблюдения. Также будут созданы аллеи, цветники и кустарники.

ЖК «Акварели»

ЖК Акварели

Этот жилой комплекс носит статус «бизнес-класса». Расположен он в центральной части города Балашиха, недалеко от Московской автомобильной кольцевой дороги. Квартиры в домах имеют очень комфортную и свободную планировку, панорамное остекление. В районе располагается вместительный подземный паркинг. Кирпичные и монолитные дома имеют очень просторные дворы (до 7 гектаров площади).

ЖК «Акварели»

В шаге от жилья расположены супермаркеты, магазины, банки, салоны красоты. На территории домов планируется открытие детских садов и школ с дворами ландшафтного дизайна, садами и аллеями. Очень удобна система транспортного движения. Жилые дома оснащены высоконадежной системой охраны.

ЖК «Новогорск»

ЖК «Новогорск»

Расположен комплекс в северо-западной части по отношению к удаленности от Москвы. Имеет особый «зеленый» статус, и очень отличается экологически чистым воздухом, землей и водой.

ЖК Новогорск

В округе располагаются различные санатории, престижные дома для отдыха. Очень многообразны и уникальны насаждения деревьев. Здесь много источников с родниковой водой. По площади жилой комплекс охватывает около 72 гектаров земли.

ЖК «Новогорск»1

ЖК «Новогорск»2

На территории находится несколько детских садов и школ, спортивные площадки и торговые центры, магазины, многоэтажные стоянки для авто, подземный паркинг. Очень богатая парковая зона: разнообразные аллеи, бульвары, цветники, сады. Во дворах домов расположено множество детских игровых и спортивных площадок, зон для отдыха. Территория дворов оснащена полной изоляцией от проезжей автомобильной части.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Alan

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.