Лучшие электронные книги с дисплеем Е-ink Pearl

На сегодняшний день наиболее востребованными являются электронные книги с дисплеями E-ink. В этом нет ничего удивительного, поскольку технология E-Ink, которая имитирует стандартное отображение текстовой и графической информации, не нуждается в значительных энергетических затратах. Более того, по словам специалистов, при работе с E-ink-дисплеями глаза не устают, как при работе с жидкокристаллическими мониторами. Иными словами, дисплей E-ink воспринимается в качестве обычного листа бумажной книги.

Наиболее популярными электронными книгами, в которых реализована технология электронных чернил E-ink, выступают следующие:

WEXLER.BOOK E6003

1. WEXLER.BOOK E6003 — электронная читалка, оснащенная шести дюймовым дисплеем E-ink, имеющим разрешение 800×600 пикселей. Дисплей в состоянии поддерживать шестнадцать градаций серого цвета, что делает книгу максимально удобной в процессе ее использования. Благодаря шестьсот мегагерцовому процессору Rockchip RK2808A имеется отличная возможность оперативно взаимодействовать с читалкой, быстро перелистывая страницы. WEXLER.BOOK E6003 является отличным «всеядным» вариантом электронной книги, которая поддерживает большинство известных текстовых форматов, будь то ТXT, DJVU, HTML, DOC и так далее. Общий вес устройства составляет всего лишь сто шестьдесят девять граммов (чуть больше, нежели вес смартфона).

Onyx BOOX M92SM Titan

2. Вторым кандидатом на звание отличной электронной книги, оснащенной дисплеем на базе технологии Е-ink, является читалка Onyx BOOX M92SM Titan. Для любителей чтения вряд ли удастся найти лучше, ведь данная книга не только высоко функциональная и компактная (как результат, — очень легкая), но и самое главное предоставляет отличную возможность не таскать с собой в сумке тяжелые бумажные книги. Благодаря реализованной технологии Е-ink Pearl в процессе чтения глаза не устают. Тем более, что картинка на дисплее характеризуется повышенной четкостью. Благодаря почти десяти дюймовому экрану, а также шестнадцати градациям серого цвета возможно в полной мере насладиться чтением увлекательной книги без ущерба для здоровья. Читалка поддерживает все самые популярные текстовые форматы, что также говорит о «всеядности» данного девайса. Мощный и один из самых наиболее производителях процессоров Freescale i.MX508 и 256 мегабайтов памяти делает управление книгой максимально комфортным, быстрым и простым.

gmini_magicbook_z6

3. Кроме того, стоит обратить свое внимание на бюджетную читалку Gmini MagicBook Z6 с E-ink экраном.
Шестидюймовый дисплей с разрешением 600×800 пикселей сделает чтение максимально приятным и безопасным для глаз. Как и в вышеописанных моделях, в данной читалке реализована возможность взаимодействовать с документами самых популярных текстовых форматов. Читалка реализована в форме компактного дивайса, лишенного всяких изысков, которые, впрочем, и не нужны, так как все гениальное просто.

Sony PRS-T2 White

4. Ну, и наконец, четвертым кандидатом на роль отличной электронной читалки является Sony PRS-T2 White
, который, в отличие от предыдущего варианта, имеет достаточно много дополнительных функций и всевозможных полезностей. Ассиметричный дизайн книги достаточно необычен (спасибо разработчикам). Сенсорный дисплей на базе технологии Е-ink Pearl делает управление еще более комфортным. Благодаря встроенному модулю WiFi при желании можно бороздить просторы интернета. И хоть данный вариант читалки существенно дороже всех вышеописанных, он имеет на это полное право, потому что, помимо основных функций, обладает огромным количеством дополнительных.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Alan

    Ответить

    • Игорь

      Ответить

  2. Инга

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.