Лидогенерация как инструмент повышения прибыли

С каждым днем становится все более понятным, что интернет-маркетинг предоставляет человеку неограниченные возможности для развития бизнеса. И одним из самых популярных инструментов привлечения клиентов сегодня является лидогенерация.

Данный термин представляет собой набор методов и инструментов для получения контактов потенциальных клиентов. Благодаря этой информации вы можете поддерживать связь с пользователями вашего сайта, в результате чего вероятность склонить их к покупке товара или услуги значительно возрастает.

Заказ лидогенерации

Для чего нужна лидогенерация?

Главная задача любого сайта – обеспечить постоянный поток «лидов» (то есть потенциальных клиентов), что в результате поможет увеличить прибыль. Традиционные методы раскрутки сайтов, к сожалению, не всегда приносят ожидаемый результат. Так, например, количество лайков, комментариев или частая баннерная реклама не гарантируют привлечения новых клиентов.

Более действенным способом расширения клиентской базы является заказ лидогенерации. В этом случае вы платите только за реальный результат: входящие звонки от потенциальных покупателей вашей услуги (продукта), оформленные заказы и привлеченных клиентов, то есть за все то, что приносит вам деньги.

Заказ лидогенерации

Есть несколько важных моментов, которые влияют на получение «лидов»:
сфера деятельности компании (важно знать, продвигался ли раньше тот или иной продукт на рынке через лидогенерацию);
целевая аудитория (что за люди пользуются вашим товаром или услугой? кто они? их психотип, ценности, мечты и прочее);
оптимизация страниц сайта компании (дизайн и удобство, качественный контент, польза от товара, удобная связь).

Важным инструментом манипуляции и в то же время «ловушкой» для клиентов является мотивация. Каждого из нас можно «подвести» к приобретению товара (услуги), главное знать за какие веревочки дергать. Основные категории влияния – ценности и мечты. Если все правильно преподнести (имеются в виду вышеперечисленные моменты), заинтересовать и дать человеку поверить в возможность осуществления его мечты, то потенциальный клиент сам захочет с вами сотрудничать.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.