Ландшафтный дизайн

big

Всю свою жизнь человек стремится преобразовать окружающий его мир.
Ландшафтный дизайн — это специальные мероприятия, направленные на благоустройство территории с целью изменения ее внешнего вида. Для этого используются различные как природные, так и искусственные компоненты. С помощью дизайнерских решений можно сделать уютным, оригинальным, красивым и неповторимым ваш сад.
С помощью профессионального современного подхода возможно осуществление любой мечты. Здесь может быть пруд с цветником, можно оборудовать альпийскую горку с каменистым садом, фонтан любой формы или же зеленые аллеи, которые будут звать вас на прогулку. Вы можете выбрать любой стиль, близкий вам: французский, английский, японский, китайский.
При создании сада вокруг дома можете отдать предпочтение плодоносящему саду с фруктовыми деревцами, ягодными кустарниками или же декоративный, чтобы любоваться красотой растений, отдохнуть там после напряженного трудового дня. Ландшафтный дизайн всегда должен быть продолжением интерьера дома, ни в коем случае не противоречить ему.
При планировании ландшафта следует обязательно учитывать вкусы и пожелания всех домочадцев, чтобы предусмотреть все необходимые зоны и сооружения. Основной задачей ландшафтного дизайна является эстетическая выразительность объекта.
Основой в ландшафтном дизайне являются древесные растения, к сожалению, они растут не так быстро, как хотелось бы. На начальном этапе высаживаются быстрорастущие лианы, разнообразные многолетники, которые способны быстро сделать более привлекательным ландшафтный дизайн. Подбирая такие растения обязательно нужно учитывать степень освещенности участка, а также его плодородие и обеспеченность водой для полива растений.
Для любителей цветущих растений создаются различные клумбы и цветники, где можно проявить свое художественное творчество. Цветники из однолетних растений ежегодно обновляются другими сортами цветов, тем самым меняется цветовая гамма, характер сада.

Вы можете самостоятельно осуществить свою мечту и сделать все своими руками, однако лучше всего воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера.
Если недостаточно места для создания клумб и цветников, то можно сделать контейнерное озеленение. Выставляются цветы в различных горшках и вазонах, оформляются вертикальные клумбы, не занимающие много места, можно разместить подвесные корзины с цветами, которые можно легко перемещать без всяких хлопот.
Садовый декор в виде оригинальных аксессуаров, элементов мозаики, декоративных ограждений, причудливых коряг, художественных деревянных изделий внесет свой определенный штрих в дизайн садового участка. С его помощью можно объединить стиль сада и убранство дома.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.