Landing page: основные принципы работы

Многие недоумевают, что же представляет собой распространённое сегодня понятие «лендинг пейдж». Попробуем разобраться, что это значит и чем этот самый «зверь» может быть вам полезен. Итак, Landing page – продающая страница, на которую пользователь перешел со стороннего ресурса. Она побуждает посетителя приобрести товар, оформить подписку или выполнить другое требуемое действие. С точки зрения технических аспектов – выглядит, как обычная веб-страница.

Что такое Landing page

Landing page создается именно для того, чтобы посетитель захотел совершить нужное действие. Как сделать такую странницу эффективной?

Используйте Call to action, то есть призыв, побуждающий человека что-либо сделать. Эти фразы должны быть ненавязчивыми, но четкими и ясными. Лучше оформлять их в виде кнопок с привлекательным дизайном. На http://landing.uni.co.ua/ можно найти немало актуальной информации о том, как сделать качественную и приносящую доход Landing page.

Придумайте броский заголовок. Он должен быть коротким и привлекающим внимание. Используйте релевантные слова, которые позволят перейти на ваш ресурс из поисковиков.

Простота – залог успеха! Чем проще сделана страница, тем лучше. Не стоит мудрить с навигацией, иначе посетитель запутается и покинет ваш сайт. Поэтому все лишние элементы рекомендуется удалить. Страницы, содержащие призыв к действию, не следует перегружать информацией. Располагайте структурные элементы так, чтобы все необходимое было видно с первого взгляда. Информацию необходимо логически структурировать. Применяйте графику и контрастные цвета, чтобы выделить самое важное.

Уделяйте внимание безопасности клиентов. Предлагайте надежные гарантии и стремитесь разрешить любые возникающие сомнения у пользователя. Предусмотрите наличие бесплатной пробной продукции. Создайте ощущение того, что предлагаемый товар находится в дефиците и приобрести его можно исключительно у вас. Можно даже добавить специальный счетчик, показывающий количество оставшейся продукции.

Надеемся, наша статья помогла вам разобраться, что такое Landing page  и как это работает. Успехов в продвижении ресурса!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.