Квартиры-студии включены в сегмент жилья класса «эконом»

ПодмосковьеНа едином портале раскрытия информации не так давно опубликовали проект приказа о разработанных Министерством Строительства нормативах строительства жилья класса «эконом» в рамках государственной программы.

Согласно документу, площадь квартир-студий будет варьировать в диапазоне 18-40 м2, 1-, 2- и 3-комнатных квартир составит 25-45, 44-65, и 56-80 м2 соответственно. Для 4-, 5- и 6-комнатных квартир диапазон площадей составит 70-100, 84-116, 103-126 м2 соответственно. Есть норматив и для малоэтажных домов, их площадь не должна превышать 150м2.

Квартиры-студии (то есть, квартиры, где жилая зона и кухня образует единое пространство с выделенным санузлом) включены в сегмент жилья класса «эконом» – это главное новшество приказа Минстроя.

Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ и ранее говорил о том, что студии следует отнести к квартирам класса «эконом». Популярность этого вида жилья возрастает с каждым годом, особенно в молодежной среде.

Последнюю на сегодняшний момент жилищную государственную программу озвучил президент России в обращении к Федеральному собранию. Программа «Жилье для российских семей» предусматривает возведение 25 миллионов м2. По словам Михаила Меня, для запуска программы необходимо 5000 Га земли,квартиры эконом класса в подмосковье. Предположительно, 100 миллиардов рублей для реализации проекта будут выделены от выпуска инфраструктурных ценных бумаг через АИЖК и 20-40 миллиардов – от упорядочивания торговли в Интернете.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.