Кто выбирает канцтовары: ребенок или родитель?

Ежегодно перед первым сентября каждая семья, где есть дети школьного возраста, сталкивается с одной и той же проблемой – покупкой канцелярских товаров и других школьных принадлежностей. Превратить это утомительное занятие в увлекательное поможет Интернет: проведя полчаса вместе со школьником на сайте нашего интернет-магазина, можно купить качественные и дешевые канцтовары за несколько минут.

Интернет-покупки

Интернет-покупки – тренинг для жизни

Почему детские психологи рекомендуют привлечь к выбору школьной канцелярии ребенка? Если он участвует в процессе подбора принадлежностей, которым будет пользоваться он сам, это повысит его самооценку, заставит почувствовать себя на равных со взрослыми. Ему обязательно должно нравиться то, с чем он будет осваивать школьные премудрости.

Обсудите с учеником допустимую сумму, которую вы сможете выделить на закупки, и пусть он в рамках бюджета выбирает то, что ему по душе. Могут, конечно, возникнуть и споры: ведь ребенок еще не имеет опыта в покупках. Дело родителей – обосновать отказ и дать совет по выбору более подходящего товара.

На сайте ShopMatic.ru процесс выбора максимально прост и удобен. Большинство современных детей отлично владеют компьютером и сумеют сами сделать заказ, а родителям остается только направлять их. Такая «семейная демократия» будет только на пользу для развития практических навыков школьника и укрепления отношений с родителями. Привлечение ребенка к семейным покупкам, пусть сначала только для школы, это признак уважения к нему, чего он не сможет не оценить.

После оформления заказа тренинг продолжается

Итак, вы и ваш школьник сформировали и оформили заказ. Вас оповестят о доставке, и далеко не лишним будет участие ребенка в проверке, все ли в порядке с его покупкой. Пусть ознакомится с накладной или счетом-фактурой, это пригодится ему в жизни. Понятно, что это не относится к младшим школьникам, но и они могут покопаться в заказе и проверить его полноту.

покупки в интернете

Разумеется, наш интернет-магазин доставляет все точно в соответствии с заказом и в оговоренный срок. Мы считаем, что такая своего рода «ролевая игра» – это неплохой тренинг для школьника, приучение его к аккуратности и экономии. Старших школьников неплохо ознакомить и со способами оплаты интернет-закупок – наш магазин предоставляет 8 форм оплаты. Ведь в недалеком будущем ему придется сталкиваться с платежными системами, пластиковыми картами, наличными расчетами.

Покупки школьной канцелярии в магазине «ШопМатик» – это экономия денежных средств, времени и воспитательная акция!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.