Кожаные стеновые панели: секрет популярности

Кожа в качестве элитного отделочного материала начала использоваться много веков назад. Естественно, позволить себе такую отделку могли только аристократы и очень состоятельные люди. Сегодня к кожаным стеновым панелям наблюдается новый всплеск повышенного интереса, потому что очень многие стремятся в своем жилище создать эксклюзивный, особенный интерьер, а кожа, как материал способствует этому в полной мере.

Особенности кожаных стеновых панелей

Самое главное преимущество и особенность кожи, как отделочного материала – это возможность создания необычного интерьера, придание особого шика и изюминки в любом дизайне. Отделка кожей всегда смотрится богато, эффектно и изысканно. Разнообразие форм и фактуры позволяет воплотить в жизнь самые необычные дизайнерские проекты. Наибольшую популярность кожа получила в оформлении стеновых панелей. Сегодня стеновые панели из кожи могут быть представлены выпуклыми, плоскими, фактурными, гладкими, матовыми, глянцевыми и множеством других самых необычных реализаций и воплощений.

стеновые панели из кожи

Кожа очень удачно и грамотно может сочетаться с другими отделочными материалами, такими как дерево, металл, различные виды тканей. Поэтому ее возможности создания индивидуальных интерьерных особенностей просто огромны и ограничены только фантазией дизайнера.

Стеновые панели – это не единственная сфера, где возможно использовать кожу. Успешно и широко она применяется в декорировании полов, потолков, а также отдельных участков предметов мебели и интерьера: шкафов, кроватей, колонн, консолей, дверей.

Преимущества стеновых панелей из кожи

Несмотря на то, что использование кожи и реализация этого материала в стеновых панелях, удовольствие недешевое, спектр преимуществ очевиден и представляет собой достаточно внушительный список:

— высокие шумоизоляционные свойства;

— высокие термоизоляционные свойства;

— экологичность;

— прочность и долговечность;

— универсальность;

— возможность воплощения широкого спектра дизайнерских идей;

— неограниченность подбора размеров и форм;

— максимально точный подбор цвета, рисунка, текстуры для любой стилистики интерьера;

— многофункциональность;

— простота установки.

Кожаные стеновые панели

Разновидности стеновых панелей из кожи

Так как кожа позволяет воплотить любую дизайнерскую фантазию, то и разновидностей стеновых панелей великое множество. Но особой популярностью и распространением пользуются следующие:

— разборная каретная стяжка;

— отделочная плита;

— каретная стяжка капитоне;

— стеганая стеновая панель.

Если вы хотите придать интерьеру квартиры, коттеджа или офиса особый шик и воплотить в жизнь самые оригинальные оформительские идеи, то использование кожаных стеновых панелей – это беспроигрышный вариант.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.