Корпорация Google представила пять новых ноутбуков

Легендарная корпорация Google не так давно официально презентовала несколько инновационных портативных устройств, которые полноценно функционируют на аппаратной базе Chrome OS. Следует отметить, что богатый ассортимент технологических новинок представлен оригинальными моделями ASUS Chromebook Flip и C201, а также Hisense Chromebook 11 и 11e. Самым дорогим из них является Chromebook Flip, который оценивается независимыми экспертами в 250 долларов.

google chrome os

Самой дешевой моделью является оригинальная новинка Hisense. Фиксированная стоимость бюджетного компьютера не превышает 150 долларов. Необходимо упомянуть, что абсолютно все модели программируются мощным чипом Rock-chip 3298 с 2 гигабайтами оперативного пространства и 14 гигабайтами встроенной памяти серии eMMC. Многофункциональные хромбуки новой партии наделены современными модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, камерами 720p, двумя классическими портами USB, а также специальными графическими ускорителями Mali 770.

Нужно обратить внимание, что оригинальный ноутбук ASUS Chromebook Flip является не только самым дорогим в серии, но и самым тонким представителем линейки. Фирменный аппарат от корпорации Google наделен сенсорным IPS дисплеем, который можно полностью откидывать. О модели Chromebook C201 известно, что портативный агрегат получит стандартный дисплей и будет реализовываться за 170 долларов.

Chromebook

Новый ноутбук ASUS Chromebook Flip способен более 10 часов полноценно функционировать без стационарного источника питания. Помимо этого, компания ASUS показала компьютер Chromebit, выполненный в формате классической флешки с передовым интерфейсом HDMI. За производительность технической новинки отвечает универсальный процессор Rockchip RK3278, уникальный графический ускоритель Mali-T1760 и 2 гигабайта виртуального пространства. Предусмотрен специализированный внутренний накопитель, а также модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Технологические аппараты серии Haier и Hisense выполнены из высокопрочного пластика и готовы предложить потенциальным покупателям ультратонкие дисплеи с разрешением 1386×768 графических точек и яркостью 220 нит. Оригинальный ноутбук Haier на Chromium OS будет поставляться совместно с версией для школ. Стоит заметить, что новинка получила коммерческое название Haier 11e. Ключевое отличие кроется в водонепроницаемом корпусе устройства. В отличие от базового аппарата Haier Chromebook 11, модель 11e оснащена портативной съемной батареей и встроенной ручкой для переноски. Суммарное время автономной работы портативного компьютера Hisense составляет 9-10 часов.

Предоставлено: http://os-chrome.ru/

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. stern123

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.