Контекстная реклама. Ее преимущества, недостатки и особенности.

Самым простым способом разрекламировать продукт, услугу или сайт можно смело назвать контекстную рекламу. В виртуальной сети она выступает эффективным и недорогим способом раскрутки, который выбирают сотни тысяч вебмастеров для своих сайтов. Сервис, который оказывает услуги контекстной рекламы — это Яндекс.Директ. Если быть точнее, то он создан как для заказчиков рекламных объявлений, которые хотят рекламировать свою продукцию, так и для владельцев веб-проектов, которые предоставляют свой ресурс в качестве рекламной площадки.

контекстная реклама

Данный сервис удобен тем, что имеет удобную навигацию и прост в использовании. Настройка яндекс директа может быть произведена самостоятельно. Таким образом, все средства, рассчитанные на проведение рекламных кампаний, тратятся лишь на достижение поставленной цели — популяризация продукта или услуги. Яндекс.Директ предоставляет подробную статистическую информацию о переходах по ссылкам, о потраченных средствах и иные полезные данные. Благодаря этому, ведение рекламы полностью прозрачное, и можно получить отчет как за день, сутки, так и за более продолжительный промежуток времени.

Несмотря на все преимущества, контекстная реклама имеет и свои недостатки. В большем количестве они касаются вебмастеров, которые предоставляют свои сайты в качестве рекламных площадок. Прежде всего, это аудитория веб-проекта. Если ресурс имеет количество уникальных посещений менее 1000, то он не будет использован в качестве площадки для размещения рекламных объявлений. На одной странице можно разместить не более трех объявлений. В то время, когда другие сервисы контекстной рекламы принимает веб-проекты с аудиторией в 300 человек, а размещать допускают не более шести объявлений. Более дорогостоящая реклама, клик за которую является самым дорогим, размещается лишь на сайтах с крупной аудиторией. Соответственно новым сайтам Директ не дает большой возможности хорошо заработать. Специалисты сервиса также предъявляют и массу иных требований к добавляемым площадкам, из-за которых лишь малая часть проектов допускается к участию.

Что касается недостатков относительно заказчиков контекстной рекламы, то минусом здесь следует отметить подачу данного вида объявлений. Контекстная реклама предоставляет минимум информации о рекламируемом продукте или услуге. Вся суть вкладывается в несколько слов. Из-за отсутствия более полной информации, к примеру, наличие изображения, пользователь может ознакомиться с рекламируемым объектом лишь после перехода по ссылке. В ряде случаев такой переход не приносит прибыли, и пользователь теряет интерес к объекту сразу же после перехода.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.