Кому доверить защиту электронного ресурса

С развитием электронных и коммуникационных технологий большая доля предприимчивых людей решила проверить свои предпринимательские способности в глобальной сети интернет. Сейчас на просторах интернета можно встретить очень большое многообразие веб магазинов, которые предоставляют своим клиентам всевозможные услуги и товары. Кроме того, многообразие сторонних развлекательных, информационных, и прочих ресурсов просто зашкаливает. И многим хочется тоже иметь свой сайт.

Самым главным аспектом при создании своего сайта является его безопасность. Для того чтобы защита сайта была действительно надежной, надо обращаться к специалистам. Но не у всех имеются достаточные средства, для приобретения данных услуг. Кроме того, обладая даже минимальными навыками владениями компьютером, можно самостоятельно защитить свой сайт. Остается только разобраться в методах защиты, чтобы понять, когда дело предоставлять специалистам, а когда можно справиться самостоятельно.

передача-данных1

Защита сайта, не прибегая к программированию

Существует два основных подхода к защите сайта. Первый подразумевает использование специальных скриптов и языков программирования. Второй обходится без применения специальных навыков. Итак, чтобы защитить свой сайт, не прибегая к программированию, надо:

  1. Создавайте сложные пароли и производите их замену не реже, чем раз в месяц
  2. Ограничьте круг лиц, которые имеют доступ к панели управления
  3. Не позволяйте пользователям свободно добавлять HTML-код – злоумышленник может этим воспользоваться
  4. Используйте только обновленные антивирусные базы
  5. Не сохраняйте свои пароли в памяти компьютера, тем более не загружайте их в сеть даже зашифрованными файлами

методы-взлома

Вот эти нехитрые приемы позволят вам сохранить целостность сайта и обезопасят ваших клиентов.

Защита сайта при помощи скриптов

Для того чтобы защитить свой сайт, продвинутые пользователи внедряют в программные код специальные защитные конструкции. Осуществить подобную идею лучше всего доверить специалистам. Неподготовленный человек, который изучал языки программирования самостоятельно, не сможет написать подходящий код, который бы не имел уязвимостей и не обладал серьезными ошибками. Даже самая маленькая неточность может послужить против вас, и приведет к тому, что сайт будет взломан.

Кроме того, доверить безопасность сайта профессионалом стоит и в том случае, когда он тесно связан с вашим бизнесом или работой. Только в таком случае вы сможете гарантироваться безопасность информации, надежность финансовых операций, а в случае массированной атаки специалисты смогут предпринять соответствующие действия.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.