Канарские острова – Рай на Земле

Архипелаг включает в себя несколько маленьких островов и семь основных. Тенерифе, являющийся самым большим и популярным островом архипелага, здешние жители величают «Островом вечной весны». Климат здесь мягкий, поэтому территория зеленеет банановыми плантациями и апельсиновыми рощами. Лучшие пляжи Тенерифе, попасть на которые можно с помощью сайта http://www.sunrise-tour.ru/spain/tenerife/plyazhi/, отличаются исключительной чистотой.

Особенности

Остров Гомера по праву считается самым тихим из островов архипелага, здесь нет даже аэропорта. Природа не испорчена постоянно увеличивающимся числом туристов, поэтому отдых здесь кажется настоящим путешествием во времени.

Канарские острова - рай на Земле

Пляжи Канарских островов по праву можно назвать райскими, недаром более 80% территории архипелага получило высшую оценку уровня сервиса и чистоты.

В Тенерифе отели отличаются высочайшим уровнем обслуживания, подробности о котором можно узнать на сайте турагентства Санрайз Тур — http://www.sunrise-tour.ru/spain/tenerife/hotel/, комфортными номерами и разнообразием меню в ресторанах.

Проводить время на Канарах можно круглогодично, так как разница между температурами здесь составляет около 6 градусов, а температура моря не падает ниже 22 градусов. Но пик сезона приходится на период с конца июля до начала октября. Также много туристов приезжает посетить Карнавал-де-Тенерифе с февраля по март.

Канарская кухня

Считается в Испании одной из самых необычных, поскольку сочетает в себе не только блюда испанской кухни, но и африканские, индийские и даже латиноамериканские рецепты. Канарские блюда легкие и сытные за счет климата, разнообразных фруктов и обилия морепродуктов. Туристы могут полакомиться самыми разными десертами из экзотических фруктов.

Развлечения

Курорт придется по вкусу и поклонникам активного отдыха, и любителям проводить весь отдых на пляже. Туристы посещают Канарские острова в поисках водных развлечений, а также тенниса, результативной спортивной рыбной ловли и гольфа. Те, кто ищет релаксирующий и спокойный отдых, могут в полной мере насладиться райскими пляжами с золотым песком и неизменно теплой водой. Достопримечательностей тоже хватает – музеи, церкви, соборы, парки и памятники. Стоит посетить город Оротава на севере Тенерифе – настоящую архитектурную жемчужину с историческими зданиями.

Оротава Канарские острова

Канарские острова – это потрясающее место для отдыха. Однажды посетив этот тропический рай, хочется возвращаться сюда снова и снова.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.