Какую CMS выбрать для сайта?

При самостоятельной разработке Интернет-портала, независимо от его назначения и группы пользователей, необходимо выбрать систему управления контентом (CMS), иначе ее называют движком. CMS представляет собой специальный конструктор для создания сайта или страницы, это особенно важно для тех, кто не владеет программированием.

Какую CMS выбрать для сайта?

Выбираем CMS

Существует огромное количество бесплатных и коммерческих систем управления контентом. Мы рассмотрим несколько из них:
  • CMS Drupal – один из самых популярных бесплатных движков, по версии рунета. Его основными преимуществами является легкая установка, простейшее управление движком через админку, многофункциональность, расширения возможностей за счет установки дополнительных модулей с официального сайта. К недостаткам Drupal можно отнести его высокие требования к техническому оборудованию. Нужно быть уверенным в возможностях виртуального сервера, потому что даже при невысоком количестве посетителей страницы, он будет создавать большую нагрузку. В целом эта CMS идеально подойдет для сложных многокомпонентных сайтов: онлайн-магазины, большие сообщества.
  • CMS DataLife Engine (DLE) – коммерческий движок разработанный российской компанией. Ознакомится с ним, а также скачать последние обновления можно на сайте https://www.dle9.com/. Среди преимуществ DLE можно отметить скорость, простоту и удобство в использовании. В отличие от Drupal этот движок не требует высоких технических характеристик. Разработчики DLE даже предусмотрели анализ производительности, благодаря которому можно отказаться от неиспользованных функций, тем самым уменьшить нагрузку на сервер и выбрать недорогой тариф на хостинге. В данной CMS отсутствует автоматическая установка модулей, что является недостатком движка. Кроме этого разработчики постоянно практикуют редактирование файлов, что может способствовать потерям изменений при следующем обновлении.
  • Joomla – идеальная бесплатная CMS для новичка. Простая установка из источника, разнообразие функций (шаблоны, стили), удобная административная панель – все это делает Joomla популярным универсальным движком. Стоит отметить, что в этой CMS в сравнении с остальными, много платных плагинов, что является недостатком, кроме этого движок не подойдет для разработки масштабного ресурса, а вот корпоративная страница или интернет-магазин – будут «чувствовать» себя на этой площадке достаточно комфортно.
Любая CMS имеет свои недостатки и преимущества, которые будут проявляться в зависимости от реализованного интернет-ресурса. Важно заранее поставить цели и задачи создаваемого сайта: определиться с конфигурацией, количеством и видом контента, а уже потом выбрать подходящий движок.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.