Какой аквариум выбрать?

Как только человеку в голову приходит идея завести аквариумных рыбок наиболее актуальным становится вопрос выбора подходящего аквариума. Приобретение такого рода делается исходя из двух видов подхода к выбору: любительского и профессионального. И если в случае с профессиональным подходом все более-менее понятно, то у любителей подводной флоры и фауны возникают определенные трудности. Зачастую главной проблемой является нахождение компромисса между необходимой для нормальной жизни аквариумных организмов средой и дизайном конструкции. Перед тем, как остановить свой выбор на каком-либо варианте, в любом случае следует ознакомиться с основами аквариумистики и уже потом, обращать внимание на эстетическое оформление аквариума.

Как выбрать аквариум

Какие существуют виды аквариумов?

Аквариумистика на сегодняшний день очень популярное увлечение, поэтому и аквариумов существует огромное множество. Изготовить аквариум на заказ здесь и получить оригинальное и качественное дополнение к интерьеру можно быстро и недорого. Классификация аквариумов может быть по назначению, а именно:

  • Декоративный;
  • Голландский;
  • Карантинный;
  • Выростной;
  • Нерестовый.

Голландский аквариум, отличительной чертой которого считается эстетический акцент на имеющейся в нем флоре, достаточно популярен в последнее время и используется для украшения помещения. Что же касается декоративного вида, то здесь основным его предназначением является гармоничное вписывание в интерьер. Причем, оборудование аквариума всегда маскируется, а расположение обычно на уровне глаз для обеспечения комфортного наблюдения за его обитателями. Нерестовые и выростные аквариумы используются для разведения и выращивания рыб, а карантинные – для временного содержания рыб.

купить аквариум

Немаловажным отличительным критерием аквариумов является и их форма. В зависимости от формы аквариумы могут быть:

  • Прямоугольными;
  • Круглыми;
  • Угловыми;
  • Дуговыми;
  • Замкнутыми.

Какому аквариуму отдать предпочтение?

Опытные аквариумисты в один голос твердят, что для обеспечения качественной жизни рыбкам, изначально останавливать свой выбор следует на аквариумах объемом не менее 100 литров. Такой аквариум и в уходе проще, и адаптация аквариумных организмов происходит в них быстрее. Однако маленькие аквариумы ничем не хуже, здесь основная проблема заключается в повышенных требованиях к уходу. Чистить аквариум маленького объема приходится довольно часто, да и много рыбок в нем содержать не получится.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.